Как выглядеть женственно в пуховике: модные уловки и идеи

Пуховик давно перестал быть вещью, которую мы с неохотой достаем из шкафа с наступлением морозов. Теперь это — полноценная и важная часть гардероба, которая выглядит модно и актуально. Рассказываем, как выглядеть в объемных куртках женственно даже в рекордные холода и показываем самые выигрышные модели, в которых вы точно не замерзнете.

Одна из самых дорогостоящих вещей осенне-зимнего гардероба — верхняя одежда. Поэтому так важно не промахнуться при ее выборе. Сегодня под прицелом нашего внимания — пуховик.

Придуманный как удобная и практичная верхняя одежда для активного отдыха, пуховик занял особое место в повседневной жизни современной девушки. Пуховик всегда в тренде и с каждым годом только меняет свое звучание. В холодный период для жительниц мегаполиса нет ничего более удобного и комфортного: в отличие от шуб пуховики не требуют особого ухода, не мнутся, в них легко передвигаться по городу и пешком, и в автомобиле, и в городском транспорте. В общем, пуховик — это абсолютно трендовый предмет женского зимнего гардероба, в котором вы не замерзнете и будете выглядеть стильно.

Очевидно, что современный пуховик — это не только про спорт и прогулку. Это и есть та самая актуальная высокая мода, к которой можно легко прикоснуться. В коллекциях нового сезона бренды представили огромное многообразие модных пуховиков в различных стилях: sport, casual, glamour. Рассмотрим самые стильные, в которых вы точно будете чувствовать себя на высоте.

Пуховик-жакет

Фаворит последних лет. Свободным силуэтом, характерным пиджачным воротничком и широкой линией плеч эта модель напоминает мужской пиджак. Накиньте на платье утепленный пуховик-жакет, и вы будете выглядеть стильно и актуально.

Твидовый пуховик

Твид на пике моды. Все задаются вопросом — что же это такое: плагиат на Шанель или дань уважения легендарному дизайнеру? Модный дом Chanel болезненно реагирует на использование твида, считая, что другие дизайнеры паразитируют на изобретении великой мадмуазель, при этом просят не называть любой твидовый жакет «моделью в стиле Chanel». Как бы то ни было, твид в тренде и дизайнеры вовсю экспериментируют с этим материалом при создании верхней одежды.

Объемные и асимметричные пуховики

Любите быть в центре внимания? Асимметричные модели пуховика для вас. В них вы будете выглядеть гарантированно эффектно. Пуховики свободного кроя комфортны и не сковывают движения. Они идеально вписываются в любой образ, потому что сегодня в тренде оригинальность и непринужденность. Можно с уверенностью сказать, что асимметричные пуховики станут абсолютным must-have в гардеробе модниц.

Пуховик с поясом

Укороченные модели с поясом будут стильно смотреться с брюками, а длинные больше подойдут к платьям и юбкам. Длинные пуховики с поясом чаще всего мелькали в показах новых коллекций. Модель пуховика в минималистичном стиле — идеальный вариант зимней верхней одежды, который подойдет к большей части вашего гардероба.

Пуховик-трансформер

Согласитесь, удобно, когда покупаешь одну вещь, а в результате получаешь три или четыре. Так, приобретая пуховик-гибрид, вы сможете следовать актуальному тренду многослойности и легко контролировать степень утепления, носить его части по отдельности или комбинировать друг с другом. А если убрать капюшон и отстегнуть рукава, получится стильный жилет.

Правда, не обязательно приобретать определенные модели, если вы хотите получить женственный и элегантный образ. Цвет, материал и форма играют основополагающую роль, поэтому ориентируйтесь на те варианты, которые лучше подстраиваются под ваш личный стиль.

Цвет

  • В тренде эффект металлик. Он покорил мировые подиумы и, безусловно, еще долго будет в центре внимания;
  • Яркие неоновые цвета тоже актуальны в этом сезоне: ядовитый желтый, розовый, оранжевый, зеленый — эти оттенки активно представлены в молодежных коллекциях;
  • Вечная классика — черный, который всегда выглядит элегантно;
  • Анималистичные принты, такие, как «леопард» или «питон». Самые запоминающиеся и неподражаемые интерпретации можно найти в коллекциях Dolce&Gabbana.

Ткань

  • Популярны стеганые модели с оригинальной прострочкой;
  • Кожаные пуховики смотрятся статусно и превосходно защищают от ветра;
  • Легкие нейлоновые ткани подойдут для более теплого периода;
  • Тканевые — не только твид, но и пуховики из шерсти и кашемира, хлопка и денима. И не стоит бояться попасть в них под дождь: все такие модели обладают водоотталкивающим эффектом.

Форма

Объемные, ультракороткие и оверсайз, многослойные и лаконичные силуэты, пуховик-одеяло, прямые и расклешенные, с поясом или с присборенной строчкой, с пышными рукавами или укороченными — подойдут любые модели на ваш вкус и стиль.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Сухой шампунь: зачем он нужен и как им пользоваться

Пт Окт 1 , 2021
Что на самом деле с волосами делает сухой шампунь: придает объем, помогает сделать укладку или освежает прическу? Вместе с экспертом разбираемся в сути вопроса. Очищение Говорим «шампунь» ─ подразумеваем «очищение». Вроде бы, все верно, но не в случае с dry shampoo – сухим шампунем. В любой форме – пудры или […]