Как выбрать новый генератор для Газели на сайте gazel-avto.com.ua

Как выбрать новый генератор для Газели на сайте gazel-avto.com.ua

Газель – это, преимущественно, коммерческий вид транспорта, используемый в самых разных сферах бизнеса. Когда речь идет о такой сфере, важно, чтобы транспорт был исправен всегда, т. к. даже час простоя может стать причиной серьезных убытков. Поэтому все должно быть исправным. Для обеспечения этого, одним из ключевых элементов является генератор. Приобретая генератор на Газель ни в коем случае нельзя спешить. Учитываются все технические характеристики, магазин, в котором совершается покупка, гарантии, которые дает продавец и покупатель.

Для чего Газели генератор и зачем его менять?

Самый распространенный ответ на этот вопрос – чтобы подзаряжать аккумулятор. Это действительно так. Но, помимо него, генератор также питает всю бортовую сеть, в том числе:

  • мультимедийную систему;
  • телефон и не только.

До недавнего времени мощности генератора хватало на то, чтобы удовлетворить все потребности. Однако сейчас, когда количество подключаемых устройств существенно увеличилось, перед покупкой нового генератора не обойтись без точных предварительных расчетов. В противном случае он может попросту не «потянуть» таких нагрузок.

Если старый генератор износился, то он уже не сможет работать в полную силу. Постепенно, но неполадки будут проявляться все сильнее и чаще. Это совершенно не нужная головная боль. Задача водители – вовремя довести груз, сделать развозку. Ведь его ждут клиенты. Проблемы, возникшие в пути, станут причиной задержки доставки. Это негативно отразиться на лояльности клиентов, т. к. будут сорваны все сроки. Поэтому, как только появилась подобная проблема и дело точно в генераторе, следует принять меры по ее устранению. В большинстве случаев единственным правильным решением становится установка нового генератора.

Как правильно выбрать генератор

Необходимо суммировать общую мощность всех приборов, потребляющих энергию. К полученной сумме добавляется еще 30%. Это минимальная мощность, которая должна быть у генератора. Если он будет слабеньким, это негативно отразиться на аккумуляторе и он будет быстро разряжаться.

На что еще обратить внимание при выборе генератора для Газели

Не менее важно учесть производителя такого оборудования. Так как Газель – отечественный автомобиль, он не сильно нуждается в импортных комплектующих. Можно найти продукцию российских производителей, качество которых высокое и полностью удовлетворяет предъявляемым требованиям. Можно также найти подходящие варианты из Китая, которые стоят недорого, но достаточно качественные и прилично прослужат.

Как выбрать новый генератор для Газели на сайте gazel-avto.com.ua

Где купить

Есть специализированные фирменные магазины, в том числе и онлайн, где продаются запчасти и комплектующие именно для автомобилей Газель. Также это могут быть мультибрендовые магазины, предлагающие комплектующие для разных моделей и марок. Если покупать оффлайн, это быстрее, т. к. товар можно сразу забрать. Если сроки не горят, можно заказать продукцию на gazel-avto.com.ua онлайн с доставкой, что обычно бывает намного выгоднее. Главное, чтобы выбранный магазин был проверенный и надежный, чтобы товар был гарантированно качественный, исправный и оригинальный.

Loading

Николай Лисов

Добавить комментарий

Next Post

Как вырастить много сочного укропа в августе: хитрые приемы

Вс Июл 31 , 2022
Чтобы осенью на столе было много сочной и вкусной зелени, в августе можно успеть посеять укроп. Есть простые приемы и хитрости, зная которые можно быстро и без особых хлопот вырастить пышную зелень. Семена Укроп быстро прорастет, если перед посевом семена подержать в воде 48 часов. За это время уйдут эфирные […]
Как вырастить много сочного укропа в августе: хитрые приемы