Как устранить некрасивые вмятины на линолеуме от мебели за 1 минуту

Современный линолеум, это красивое и надежное напольное покрытие. Но все равно у него есть свои недостатки. Один из таких недостатков – мягкость материала. Даже на дорогом линолеуме премиум качества с течением времени появляются вмятины от мебели, холодильника, стула и других тяжелых предметов домашнего интерьера. Если вы решили передвинуть мебель либо холодильник на другое место, то эти вмятины нужно удалить. Восстановить линолеум от вмятин не так уж сложно. Мы, как обычно, сегодня поможем вам в решении проблемы.

Устранить такие некрасивые вмятины можно, если немного подогреть покрытие. Оно станет более мягким и за счет этого примет свою первоначальную форму.

Вариант №1

Наверняка у вас дома есть фен для волос. С его помощью нагрейте линолеум. Для этого направьте струю горячего воздуха на вмятину и грейте это место, пока она не исчезнет. Обычно на это уходит от 30 секунд до 3 минут. Всё зависит от толщины и качества линолеума.

Не бойтесь, бытовым феном вы покрытие не испортите, а вот вмятину наверняка сможете выпрямить.

Вариант №2

Можно застелить поврежденный участок покрытия влажной тканью, после чего прогладить это место горячим утюгом несколько раз. Эффект от такой операции тот же – исчезновение вмятин на линолеуме.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Приготовление яичницы: каких ошибок следует избегать, чтобы не испортить блюдо

Пн Ноя 21 , 2022
За яичницей закрепилась репутация простейшего блюда, однако при приготовлении часто могут возникать неприятные ситуации . Из-за банальных ошибок ценный завтрак будет просто испорчен. Чаще из-за незнания яйца липнут к сковороде, что нарушает целостность блюда. О каких ошибках следует помнить? Не жарьте холодные яйца Многие в процессе утренней спешки жарят холодные […]