Как умываться овсянкой, чтобы забыть про прыщи, угри и морщинки

Nervous beautiful woman with towel on her head on white background squeeze pimples on her face

Среди бьюти-лайфхаков советского времени было умывание овсянкой. Сейчас о нем упоминают все чаще .

Современные девушки поняли, что нечего тратить огромные деньги на скрабы, когда того же эффекта можно достичь с помощью дешевых хлопьев. Впрочем, некоторые говорят, что эффект на самом деле гораздо больше. К тому же кожа одновременно очищается, освежается, питается и омолаживается.

Чтобы использовать овсянку, лучше ее смолоть в блендере или кофемолке, затем немного смочить горстку полученного порошка и нанести на кожу. Помассировать и смыть.

Кожа в мгновение ока станет бархатной и гладкой, исчезнут черные пятнышки и прыщи при системном применении. Кроме того, это станет хорошей профилактикой морщин.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Почему возникает горечь во рту?

Сб Мар 9 , 2024
Не всегда ощущение горечи во рту связано с проблемами со здоровьем, такая проблема может возникнуть по нескольким причинам. Врачи объясняют, что горький вкус может появиться после еды или приема некоторых таблеток. Например, антибиотик тетрациклин, препараты, содержащие литий, некоторые сердечно-сосудистые лекарства могут спровоцировать чувство горечи. Врачи рекомендуют разобраться в причинах проблемы, […]