Как спасти неудачную укладку: 5 способов, чтобы облегчить себе жизнь

Аккуратная прическа – залог удачного настроения на весь день. Если вы решили создать новую укладку, идеей которой вдохновились в инстаграме, но результат получился не таким, как на картинке, то ситуацию можно исправить с помощью 5 действенных способов.

Иногда даже специальные приборы и средства для стайлинга не помогают создать желаемую укладку. Однако даже объем, который безнадежно исчез, или волосы, которые выглядят жирными, а времени на мытье головы нет, не причина для паники. Ведь выход всегда есть.

5 способов спасти неудачную укладку

  • Нет нужно объема. В случае чрезмерного использования средств для разглаживания или перегрузки волос маслами объем у корней может исчезнуть. Теперь вам нужно начесать внутренние стороны прядей в прикорневой зоне. Чтобы избежать неряшливой небрежности, пригладьте пряди выпрямителем и сверху пройдитесь расческой.
  • Использовали слишком много лака. Лак для фиксации локонов может нейтрализовать масло, а также смягчить их, вернуть подвижность и натуральный блеск. Для этого распределите по ладоням несколько капель масла и проведите ими по волосам. Бьюти-лайфхаком пользуются известные стилисты, когда необходимо несколько раз сменить укладки моделей.
  • Перегрузили волосы стайлингом. В таком случае примените пудровый спрей или сухой шампунь, который абсорбирует остатки средства. Во время манипуляции важно правильно использовать продукт: распылите средство на волосы, дайте ему время подействовать и лишь затем расчесывайте пряди. Если стайлинга слишком много и бьюти-трюк не помогает, то попробуйте сделать модную укладку с эффектом гладкости.
  • Ни один из способов не помог. Вышеперечисленные методы не показали результата – измените концепцию и сделайте простую прическу. Отдайте предпочтение низкому или высокому пучку или хвостику. К тому же сейчас в тренде стильная небрежность и впечатление «вчерашней укладки».
  • Когда все-таки приходится мыть голову и начинать все заново. Если время позволяет, то следует тщательно вымыть волосы и правильно подготовить к укладке. Поэтому начните с качественного очищения кожи головы: промойте ее дважды, чтобы впоследствии получить желаемый объем. Затем используйте уход, потому что сухие волосы трудно укладывать и они имеют небрежный вид. Для завершения примените специальные средства – выберите продукт, который заполнит структуру волоса, сделает ее плотной и мягкой, чтобы пряди держали нужную форму.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как сохранить женственность в зимних образах: безупречные варианты

Пн Дек 13 , 2021
Зимой все мы любим завернуться в теплый свитер и шарф, а сверху надеть пуховик, словно одеяло. Такой образ точно защищает нас от ветра и холода, но забирает всю женственность. Выглядеть женственно зимой можно. Представленные образы подходят для сухой погоды, поэтому вы сможете их примерить, когда хоть немного потеплеет. Верхняя одежда […]