Как снять тяжесть в желудке после переедания

Во-первых, стоит учитывать индивидуальные особенности организма. Кто-то страдает от болезней ЖКТ и готовится к праздникам, устраивая разгрузочные дни и заранее принимает специальные препараты, дабы исключить риск внезапно настигшего отравления и перегрузки. Если у тебя раньше были подобные проблемы, проконсультируйся с врачом и спроси, чего стоит избегать на новогоднем застолье, а чему стоит отдать предпочтение.

Знай меру

Увидев новогодний стол, не бросайся на все и сразу. Думай о последствиях. Попробуй трапезничать методом дегустации — есть все, но понемногу. Так ты исключишь риск объесться до потери сознания. Употребляй пищу медленно, тщательно пережевывая. Старайся не запивать еду водой и другими напитками. Тяжелые блюда — шашлык, мясные блюда — старайся не заедать выпечкой и мучными изделиями, так как этот тандем усваивается достаточно тяжело.

Больше двигайся

Даже если ты отмечаешь праздник дома, старайся не только сидеть. Потанцуй, постой, походи — двигайся, чтобы помочь блюдам и продуктам перевариться. После последнего приема пищи не ложись сразу спать. Помни, какая это нагрузка для твоего желудка.

Делай перерывы

Не стоит постоянно есть на протяжении нескольких часов. Ешь небольшими порциями, делая небольшие паузы. Так ты поможешь желудку постепенно и без особых усилий переваривать все, что успела ухватить на новогоднем столе.

Минимизируй газированные напитки

Всеми любимая газировка вызывает процесс вздутия из-за огромного количество дрожжей в составе, которые в прямом смысле начинают бродить в организме. Ощущения не из приятных.

Не увлекайся алкоголем

Мы не Минздрав, но тоже хотим предупредить, что чрезмерное употребление алкогольных напитков в праздничные дни может привести к неприятным последствиям.

Запасись активированным углем и таблетками, которые содержат панкреатин

Так ты поможешь организму лучше переварить тяжелую пищу. Однако помни — не принимайте незнакомые препараты без консультации с врачом.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Советы по выбору парикмахерского кресла

Пт Фев 18 , 2022
Сегодня индустрия красоты очень популярна, поэтому в продаже есть множество мебели для салонов красоты. Парикмахерское кресло используется для различных парикмахерских услуг и стрижки. Оно должно обеспечивать комфорт для мастера и его клиента. Вот несколько советов, которые помогут вам купить хорошее кресло. Как выбрать парикмахерское кресло Перед тем, как покупать стулья […]
Советы по выбору парикмахерского кресла