Как сэкономить на средства для мытья посуды: эксперты назвали простой лайфхак

Многие хозяйки, заботясь о состоянии собственных ручек, используют для мытья посуды дорогую бытовую химию, что наносит существенный вред семейному бюджету .

Но даже в том случае, когда приходится мыть посуду средством эконом-варианта, не стоит отказываться от идеи сэкономить.

Благодаря этому способу вы сможете увеличить содержимое флакона с моющим средством вдвое, а значит, потратить вдвое меньше денег на приобретение нового.

Для начала разлейте 0,5-литровую бутылку жидкости для мытья посуды по двум флаконам – так, чтобы каждый из них был заполнен наполовину.

После этого нужно взять стакан, на который нанесены мерные деления, и засыпать в него 200 г соды. Сюда же добавьте горячую (около 80 градусов) воду – так, чтобы раствор поднялся до отметки в 500 мл.

Перемешайте содержимое емкости, чтобы сода растворилась, и оставьте раствор на пол часа, чтобы остыл.

После этого можете перелить воду с растворенной в ней содой во флаконы с моющим средством – по 250 мл в каждый.

Аккуратными движениями перемешайте средство, стараясь не допустить образования пены. Через минуту вы заметите, как жидкость значительно загустела.

Так вы не только можете увеличить количество любого моющего средства, но и усилить его чистящие свойства – посуда будет буквально скрипеть от чистоты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Почему вещи из натуральной шерсти колются и как этого избежать

Ср Фев 8 , 2023
Шерсть — «зимняя» ткань. Это сильный щит, согревающий тело, однако от его помощи часто отказываются — мешает уходящий с детства стереотип: шерсть обязательно будет колотить кожу. Так ли это? Шерсти действительно присущ эффект «шпильки». С чем он связан? Длина шерстяных волокон Прежде всего, этот эффект связан с длиной шерстяных волокон, […]