Как сделать волосы блестящими: 10 действенных способов

Доказательством здоровья и красоты волос является блеск. Иногда даже профессиональные маски и использование кондиционера не могут предотвратить тусклость шевелюры. В таком случае стоит воспользоваться секретными способами для придания блеска вашим локонам.

Сделать волосы блестящими не так трудно. Пригодятся практические, эффективные и действенные советы.

Как сделать волосы блестящими

  • Правильно используйте фен. Неправильная сушка волос может вызвать тусклость. Если использовать слишком широкую насадку или направлять воздух хаотично, то чешуйки волос останутся в разных боках, поэтому шевелюра будет иметь матовый вид. В случае использования узкой насадки поток воздуха должен быть плотным, направленным четко. Также сушите волосы, держа насадку по направлению вниз, от корней – к концам. Завершайте процедуру холодным воздухом.
  • Кокосовое масло. Чтобы придать волосам блеск, приготовьте маску: разогрейте кокосовое масло на паровой бане и нанесите теплую жидкость на волосы. Чтобы процедура была более эффективной, оберните волосы пищевой пленкой. Затем тщательно вымойте локоны с шампунем.
  • Маска из авокадо. Плод богат витаминами и целебными маслами. Рецепт маски для волос от Дженнифер Лопес: спелое авокадо разомните вилкой, добавьте несколько капель лимонного сока и равномерно распределите смесь по всей длине волос.
  • Ополаскивание пивом. Для этого чистые влажные волосы сполосните в «живом» светлом пиве. Чтобы после не появилось специфического запаха, нанесите на шевелюру кондиционер. Пиво не только придает прядям блеск, но и питает их благодаря богатому содержанию дрожжей.
  • Сок лимона. Девушкам с сухими волосами такой способ не подойдет. Все остальные могут наносить сок из лимона по длине волос, оставлять его на 10 – 15 минут, смывать и очаровываться блеском.
  • Маска из желатина. Если ламинировать волосы желатином трудно, то придать им блеск вполне реально. Разведите 3 столовые ложки желатина 4 ложками кипяченой воды. Положите жидкость на паровую баню и легонько перемешивайте, пока желатин полностью не растворится. Дайте маске остыть, а затем наносите на волосы на 40 минут и тщательно смойте остатки после.
  • Ополаскивание крапивой. «Бабушкин» метод: сухую крапиву, которую можно приобрести в любой аптеке, залейте кипятком, оставьте настаиваться и ополаскивайте раствором волосы после мытья.
  • Настой базилика. Приправой можно заменить кондиционер для шевелюры. Для этого залейте 2 столовые ложки базилика кипятком, оставьте остыть, ополаскивайте волосы после мытья.
  • Добавляйте аспирин в шампунь. Рецепт для блеска волос от Дженнифер Энистон: смешивайте шампунь для волос с 2 таблетками аспирина, измельченными в порошок.
  • Спрей для блеска волос. Чтобы стопроцентно получить блестящие локоны, как у звезд на красной дорожке, брызгайте на них специальным спреем. 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Возрастные кризисы у детей: когда, сколько длятся и как пережить родителям

Пн Дек 27 , 2021
Дети порой доводят истериками на пустом месте. Но не стоит списывать это на дурной характер или плохое воспитание Психологи напоминают, что дети зачастую проходят через несколько возрастных кризов. Избежать их все – почти нереально. Кризис новорожденного Ребенок уже рождается в стрессе, ведь ему приходится менять комфортное внутриутробное существование на самостоятельную […]