Как сделать супер-раствор из дешевых компонентов, что очистит унитаз от известкового налета

Каждая хозяйка знает, что очистить унитаз от известкового налета еще задача. Причем иногда чистота унитаза мало зависит от частоты мытья. Причиной чрезмерного загрязнения может стать слишком жесткая вода и неисправность унитаза. Но, как бы то ни было, мы расскажем, как вы можете справиться с этой проблемой легко и быстро .

Как очистить унитаз от известкового налета

Главный компонент, который поможет очистить унитаз от известкового налета – нашатырный спирт. Именно поэтому нужно проследить, чтобы во время мойки санузла рядом не было детей и домашних животных. Кроме того, не забывайте использовать перчатки и обязательно проветрите помещение по окончании уборки.

Действующий способ чистки санузла

нашатырный спирт, перекись водорода, вода

  • В первую очередь рекомендуем вам убрать из унитаза воду. Так средство будет более концентрированным. Для этого можете использовать маленькую пластиковую бутылку. Кроме того, можно перекрыть вентиль на трубе и полностью слить воду из бачка, а затем из унитаза.
  • Теперь нужно приготовить раствор. Возьмите пластиковую или стеклянную посуду, и налейте в нее 2 л воды, 50 мл нашатыря и 100 мл перекиси водорода. Всё хорошо перемешайте.
  • Вылейте раствор в унитаз. Разотрите средство щеткой или ершиком по поверхности так, чтобы оно попало на все загрязненные участки. В зависимости от степени загрязнения оставьте раствор в унитазе на время. Если слой известкового налета очень велик, лучше оставить средство минимум на 6 часов, а лучше на ночь. Не слишком грязный унитаз будет достаточно 3 часов.
  • После отведенного времени следует еще раз пройтись щеткой по поверхности унитаза. Вода при этом станет желтой и мутной. После этого смойте в унитазе воду и радуйтесь отличному результату.
  • Кстати, если ваш унитаз только начинает покрываться известковым налетом, вы можете использовать упрощенный вариант очищения. Достаточно просто смочить раствором загрязненные места с помощью губки. Через 15 минут следует потереть поверхность ершиком и спустить воду.

Как видите, даже с самыми стойкими загрязнениями можно справиться без помощи дорогостоящих средств.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Вы знали, зачем жарят томатную пасту: все дело в одной хитрости

Вс Апр 23 , 2023
Томатную пасту мы часто используем как ингредиент для различных блюд. Многие супы, горячие блюда, гарниры, закуски или соусы не обходятся без этого продукта. А вы знали, что опытные хозяйки сперва отправляют этот ингредиент на сковороду? Рассказываем, зачем обжаривать томатную пасту . Конечно, вкус и аромат томатной пасты проследить в блюде […]