Как сделать собственный натуральный шампунь в домашних условиях

Натуральный шампунь, сделанный своими руками, имеет много преимуществ: он не только очищает волосы, но и питает и защищает их, не повреждая. Он оставляет вашу шевелюру чистой и блестящей. Еще одним важным моментом является то, что домашний шампунь закрывает кутикулу кожи головы и сбалансирует ее уровень pH, предотвращая значительный вред для волос. Вот рецепт приготовления большой партии, только не забудьте хранить его в герметичной коробке в течение нескольких дней.

Что вам понадобится:

  • Вода,
  • Оливковое масло,
  • Кокосовое масло,
  • Масло сладкого миндаля,
  • Масло растительное,
  • Черное мыло,
  • Витамин Е,
  • Терка.

Приготовление:

В большой миске смешайте 50 г мыла, которое вы натерли на терке (или острым ножом).

Вскипятите 2-3 стакана воды в большой кастрюле. Затем добавьте кипяток к черному мылу, которое вы одновременно размешиваете и разломите, чтобы разредить его.

Затем добавьте к смеси по 3 столовые ложки оливкового, кокосового, сладкого миндаля и касторового масла. Хорошо перемешайте. Масло оказывают очень увлажняющее действие на волосы.

Наконец, не забудьте добавить консервант (капсулу витамина Е), чтобы предотвратить порчу шампуня. Если у вас его нет, вы можете поставить его в холодильник.

В емкости с плотно закрывающейся крышкой закройте смесь и оставьте ее на 2-3 дня.

По прошествии этого времени перелейте натуральный шампунь в любую другую емкость, которая вам нравится. Теперь он готов к использованию!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как защитить ребенка от комаров на природе: эффективные советы и рекомендации

Вт Май 9 , 2023
С приходом весны у многих украинцев начинается дачный сезон, а значит, на природе будут и комары. Поэтому если вы собираетесь на отдых со своим ребенком, должны позаботиться о том, чтобы насекомые не испортили вам приятные эмоции. Чаще надоедливых комаров достаточно у водоемов, бассейнов и т.д. Рассказываем о возможных способах защиты […]