Как сделать патчи из огурцов: подходят даже аллергикам и людям с чувствительной кожей

Огуречные ломтики на кожу вокруг глаз – один из самых старинных секретов красоты, который передается из поколения в поколение. С помощью этой методики можно действительно решить множество проблем нежной кожуры вокруг глаз. Какие именно? О пользе патчей из огурцов в нашем материале.

Польза патчей с огурцов на глаза

Прежде всего, очевидный полезный эффект — устранение отечности в области вокруг глаз. Благодаря сосудосуживающему эффекту, замедляется кровообращение и улучшается внешний вид всего лица. Глаза ведь, как известно, зеркало души.

Также огурцы способны освежить и увлажнить сухую кожу век. И самое важное, это средство позволяет удерживать влагу, то есть эффект будет не краткосрочным.

Если применять патчи из огурцов, возможно решить проблему темных кругов под глазами. Эта польза объясняется большим количеством витамина К в составе продукта, а он со своей стороны улучшает кровообращение.

Не менее важным компонентом является витамин В. Он позволяет насытить кожу, а пектин и крахмал помогают немного отбелить кожу, устраняя синие круги. Благодаря патчам из огурцов можно привести в тонус, успокоить кожу, освежить и придать ей влагу.

Устранение воспалений – еще одна польза. Противовоспалительный и освежающий эффект, а также лишение раздражений обеспечат тонкие пластики из огурцов, которые нужно прикладывать на глаза.

Кстати, еще с их помощью можно вывести жидкость из организма. А это со своей стороны позволяет избавиться от отечности.

Есть ли вред от патчей из огурцов? Абсолютное и категоричное нет. У этой процедуры есть только польза. Ее можно применять даже аллергикам и людям с чувствительной кожей. Поэтому не гнушайтесь этим методом, если хотите иметь всегда свежий взгляд.

Как применять патчи из огурцов

Нарежьте тонкими кружочками свежий огурец. Положите их в морозилку максимум на 10 минут, но избегайте их полной заморозки. Важно, чтобы они стали немного прохладными. Затем два ломтика приложите к коже под глазами и держите 7-10 минут, как обычные патчи. Вуаля, наслаждайтесь эффектом!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Почему темнеет в глазах, когда вы встаете с кровати

Пн Апр 8 , 2024
Иногда, когда приходится изменять положение тела, возникает потемнение в глазах. И это связывают обычно с разными патологиями. Хотя это явление есть сигнал опасности не всегда. В глазах темнеет и у здорового человека, когда наблюдается переутомление, вызванное большими физическими нагрузками или стрессовым состоянием. Часто симптом потемнения в глазах возникает при вставании. […]