Как сделать медовое обертывание в домашних условиях?

Время от времени Интернет «взрывается» каким-то новым и экзотичным методом ухода за телом. Так и сейчас на страницах различных форумов и блогов можно увидеть информацию о медовых обертываниях. В чем же состоит суть данной процедуры?

Основное преимущество заключается в том, что ее достаточно легко сделать в домашних условиях. Специалисты утверждают, что если регулярно проводить медовые обертывания, то можно восстановить обменные процессы всего организма, повысить его защитные свойства, привести в норму водный баланс и улучшит кровообращение.

Стоит помнить, что любая косметическая процедура помимо показаний имеет и противопоказания. Так, медовые обертывания не рекомендуется людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, варикозным расширением вен, сахарным диабетом, аллергическими реакциями на продукты пчеловодства, а также при воспалительных и инфекционных заболеваниях в состоянии обострения.

Правила медового обертывания:

  1. Предварительно стоит совершить все необходимые подготовительные процедуры, тогда польза от медового обертывания будет более очевидна. Кожу предварительно необходимо распарить и очистить при помощи скраба активными массажными движениями. Не бойтесь, если на поверхности кожи появятся легкие покраснения — это говорит лишь о том, что кровообращение значительно улучшилось, чего мы и добиваемся.
  2. После нанесения медовой массы следует тщательно укутать тело пищевой пленкой и оставить ее в таком состоянии на 50 минут. Продолжительность обертывания зависит от индивидуальных особенностей и поставленных целей в конечном результате. Максимально время пребывания меда на коже не должно превышать полтора часа.
  3. После того как вы снимете пленку, хорошо было бы сделать еще массаж, принять водные процедуры и укрывшись мягким пледом отдохнуть часик.

Сопроводить медовое обертывание можно также просмотром хорошего фильма и чашечкой ароматного травяного чая. Любые процедуры должны сопровождаться максимальным расслаблением всего организма — только тогда можно ожидать от них максимального результата.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Признаки того, что вы превращаете своего мужчину в избалованного слюнтяя

Вт Дек 21 , 2021
Когда женщина по уши влюблена в своего мужчину, она будет стараться сделать всё, чтобы он был счастлив. Но где придел всему, где черта? Многие дамы настолько увлекаются своими партнёрами, что даже переключают на них свой материнский инстинкт и превращают своих мужчин в избалованных слюнтяев. Когда женщина хочет прекратить потакать своему […]