Как сделать, чтобы волосы не электризовались: простые советы

Как сделать, чтобы волосы не электризовались: простые советы

Волосы «возбуждаются» от любого прикосновения и не поддаются расческе? Этот процесс безвреден для шевелюры, но выглядит комично и потому часто выводит из себя ее обладателей. Что можно сделать, помимо применения различной химии, чтобы волосы выглядели красиво и не электризовались, читайте в нашей статье.

Лайфхак 1. Подберите правильную расческу

Часто причина электризации волос кроется в главном предмете ухода за ними. Синтетические щетки усиливают их электризацию. Смените пластмассовую расческу на натуральную, купите деревянный гребень или новомодную силиконовую щетку.

Лайфхак 2. Смените полотенце

Если вы пользуетесь жестким полотенцем, оно может навредить вашим волосам. Слишком агрессивная обработка шевелюры после головомойки повреждает чешуйки на волосках и делает их слабыми. Из-за этого волосы начинают пушится и электризоваться. Отдавайте предпочтение более деликатным и мягким полотенцам, а еще не трите, а промакивайте волосы.

Лайфхак 3. Состригите секущиеся кончики

Секущиеся волосы – также одна из причин их распушивания. Не забывайте убирать нездоровые концы волос и периодически их состригайте, чтобы омолодить. Так вы оздоровите шевелюру и уменьшите ее электризацию.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как быстро удалить косточки из вишни и черешни

Чт Июн 2 , 2022
Лето – сезон фруктов, ягод, витаминов и консервации. Но часто утомительная процедура чистки и подготовки плодов к закатке отбивает даже самое благородное желание запасать их на зиму. Одних только косточек из вишен или черешен набирается целая тыща! Чтобы облегчить этот нелегкий процесс, есть несколько хитростей и приспособлений, о которых мы […]
Как быстро удалить косточки из вишни и черешни