Как с помощью лимона даже самая заброшенная орхидея начнет активно цвести

Орхидея – это замечательное растение, которое гармонично вписывается в любой интерьер. Но многие любители цветов опасаются выращивать такого зеленого питомца, потому что боятся, что столкнутся со сложностями и отсутствием цветения. На самом деле выращивать орхидеи может каждый, а цветоносы обычно выпускают после внесения одной подкормки. И сделать такую ​​подкормку совсем несложно .

Опытные цветоводы знают, что орхидея будет пышно цвести, если подкармливать ее обычным лимоном. Растение очень любит лимонную кислоту, содержащуюся в этом цитрусовом. Ведь, согласно данным Американского сообщества орхидей, в природе этот цветок живет с черной плесенью у корней. Именно она продуцирует полезную кислоту, помогающую растению развиваться и пышно цвести. Кроме того, из всех кислот только лимонную кислоту орхидея способна полностью метаболизировать.

Подкармливать растение нужно раз в неделю, но процедуру можно делать и реже, например, один раз в две недели. Возьмите литр отстоявшейся воды комнатной температуры и добавьте одну чайную ложку свежевыжатого сока лимона. Всё хорошо перемешайте. Если вы решите использовать лимонную кислоту вместо лимона, то такому веществу понадобится всего один грамм.

Полученное средство применяют для опрыскивания орхидей. Также цветок можно подкармливать такой подкормкой методом погружения на 30 минут. После процедуры даже самое заброшенное растение возвысится и начнет активно цвести. Кроме того, она выпустит новые корни и уйдет в рост.

Также с помощью лимона можно очищать листву. Смешайте лимонный сок с отстоявшейся водой в пропорции друг к другу. Смочите в жидкости ватный диск, отожмите его, а затем протрите листья орхидеи.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Проверенные способы, которые помогут сделать вашу уборку гораздо быстрее

Чт Сен 14 , 2023
Генеральная уборка – это задача, которая может отнять много времени и сил. Особенно, если вы планируете провести его в выходной день. Но не отчаивайтесь, ведь есть несколько лайфхаков, которые помогут вам сократить время, затрачиваемое на уборку, при этом сохраняя эффективность процесса. Давайте рассмотрим несколько проверенных способов, как сделать уборку более […]