Как с помощью крышечек от пива спасти рис от жучков

Любые крупы при длительном хранении обычно «заселяются» незваными гостями – мелкими жучками. В этом случае они просто приходят в негодность и употреблять их в пищу уже не рекомендуется. Такая проблема особенно характерна для риса. Защитить его от нашествия жучков и других паразитов поможет очень простой трюк, с которым мы вас сегодня познакомим. Способ рабочий и почти бесплатный. Почему «почти», чуть ниже все объясним.

Как сохранить рис от жучков

Почему мы сказали, что метод «почти» бесплатный? Да потому, что вещь, которая поможет нам защитить рис от жучков, мы так или иначе время от времени приобретаем в магазине. Кто по прямому назначению, а кто для других целей.

Что понадобится

Спасти рис от жучков нам помогут металлические пивные крышки, которыми закрывают пивные бутылки.

Как только вы откроете бутылку с пивом, металлическую крышку от нее не выбрасывайте.

Положите его в емкость, где у вас хранится рис. Этого будет достаточно, чтобы в нем не завелись жучки.

Как работает этот способ? Не совсем понятно. Он просто работает! То ли запах пива, оставшийся на крышках, отпугивает жучков. То ли присутствие металла им не нравится. Или, может быть, рис с пивом не сочетаются? Но жучки в рысе не заведутся. Попытайтесь.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как поступить, если мясо «с душком» – не спешите выбрасывать продукт

Пт Окт 7 , 2022
Куда девать мясо «с душком»? Можно ли его вернуть к жизни, ведь цены сейчас приличные и выбрасывать такую ​​покупку вред? Подсказываем крутые советы для «задохнувшегося» мяса в пакете. Не торопитесь выбрасывать продукт, хотя и смотреть нужно в оба. Чтобы не ошибиться и не остаться в дураках. Мясо «с душком» Неприятный […]