Как реанимировать кожу после новогодних праздников: 4 эффективных бьюти-совета

Новый год остался позади, и теперь самое время лицом к лицу столкнуться с последствиями праздничной ночи. Отеки, темные круги, сухая и обезвоженная кожа — вот лишь некоторые из самых очевидных спутников новогоднего веселья. Рассказываем, какие средства и процедуры помогут вернуть лицу сияющий и отдохнувший вид.

1. Принимайте контрастный душ и увлажняйте кожу кремами и масками, содержащими витамины и минеральные вещества. Лучше не использовать сразу скрабы и пилинги: кожа, и без того поврежденная, может травмироваться еще больше. Ваша главная задача — как следует увлажнить и напитать кожу.

2. Для сохранения эффективности вашего ежедневного ухода и трудов по восстановлению кожи используйте ежедневно утром и вечером под ваш основной крем сыворотку.

3. Вывести токсины поможет зеленый чай, а уменьшить покраснения на коже и привести ее в тонус можно с помощью обычных кубиков льда. Протирайте кожу утром и вечером, это поможет сузить поры и улучшить микроциркуляцию крови. Кроме того, ешьте побольше фруктов с повышенным содержанием витамина С, либо пропейте комплекс витаминов, но обязательно проконсультировавшись перед этим с врачом.

4. На время восстановления кожи постарайтесь свести использование декоративной косметики к минимуму. Плотный тональный смените на увлажняющий BB-крем и в целом отдавайте предпочтение средствам с ухаживающими компонентами.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Женские ошибки в браке, которые проще не делать, чем исправлять

Вт Янв 4 , 2022
Крепкий и счастливый брак — это не случайность и не везение. Это сложная и кропотливая работа, в том числе — над собой. Для создания крепких отношений необходимо два человека. Пусть неидеальных, но готовых к работе над собой. И хотя изменить своего партнера мы не в силах (как бы мы ни […]