Как приготовить эффективное средство для чистки унитаза: сэкономите силы, деньги и время

Санузел – это место, где микробы быстро распространяются, поэтому регулярная уборка является необходимостью. Одним из наиболее важных мест для тщательной очистки является унитаз .

Однако для его идеальной чистоты необязательно покупать дорогостоящие чистящие средства, можно легко приготовить эффективное средство самостоятельно.

Для приготовления такого средства понадобятся цедра лимона, чашка лимонной кислоты, пищевая сода и несколько капель эфирного масла. Просто совмещайте все компоненты, чтобы получить несколько небольших таблеток. Этот продукт можно хранить до двух недель в стеклянной таре.

Применение этого средства – процесс максимально простой. Просто бросьте одну таблетку в унитаз на ночь и по утрам останется только вымыть его щеткой. Важно отметить, что чистящие средства создают реакцию, которая удаляет самые сложные загрязнения. А цедра и эфирное масло придают дополнительный аромат и наполняют ванную комнату приятным запахом. Не забудьте также протереть наружную поверхность унитаза с помощью чистой влажной тряпки.

Такое средство является прекрасной альтернативой коммерческим моющим средствам, позволяет сэкономить время и деньги. Попробуйте этот способ и оцените его эффективность сами.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

И мяса не надо: вкусный и сытный ужин из капусты за копейки

Вс Фев 11 , 2024
Накормить всю семью вкусным и сытным ужином можно даже без мяса. Приготовьте капустные лепешки из простейших ингредиентов буквально за 30 минут. Медведицы придутся по вкусу и взрослым, и детям . Ингредиенты: лук – 1 шт; морковь — 1 шт; белокочанная капуста – 500 гр; соль, перец – по вкусу; кефир […]