Как правильно заваривать какао, чтобы сохранить всю пользу напитка

Нутрициологи рассказали, как правильно заваривать какао. Правильно заваренное какао будет наиболее полезно для здоровья. Для этого необходимо использовать чистый порошок какао (две столовых ложки) без ароматических добавок, сахара и других ингредиентов. Заваривать его нужно горячей водой (80°С, один стакан), а не крутым кипятком, добавляя небольшое количество натурального меда или стевии для сладостей и корицы для аромата, пояснили эксперты.

Чтобы максимально сберечь полезные свойства, специалисты порекомендовали не добавлять молоко и другие ингредиенты, которые могут снизить усвоение полифенолов. Ведь именно они помогают бороться с воспалительными процессами, предотвращают повреждение клеток, развитие заболеваний и раннее старение. Также какао содержит магний, железо, калий, фосфор, цинк, медь и марганец, нужные для нормального функционирования организма, и повышает уровень серотонина, что может улучшить настроение и снизить уровень стресса, резюмировали специалисты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Хороший зеленый цвет маринованных огурцов: как подготовить огурцы к консервации

Сб Июл 15 , 2023
Обычно огурчики во время засолки меняют цвет, становятся более тусклыми . Но один простой лайфхак поможет сохранить аппетитный цвет плодов, а также сделать их более хрустящими. Сам рецепт маринада при этом не имеет значения. Процедуру следует выполнить с огурцами перед засолкой. Для начала нужно сложить плоды в тару, а затем […]