Как правильно выбрать хорошие грецкие орехи: советы и рекомендации покупателям

Грецкие орехи пользуются популярностью среди покупателей. Продукт обладает полезными свойствами, положительно влияющими на организм. Но выбирать орехи нужно внимательно, чтобы не столкнуться с продукцией низкого качества.

Правила выбора грецких орехов

Продукт должен быть свежим, независимо от того, в каком виде вы его приобретаете. Вам необходимо внимательно осмотреть ядра и скорлупу. На их поверхности не должно быть всевозможных изъянов. Если хотя бы один орех в партии будет испорчен, пострадают все остальные продукты. Понюхайте орехи, поскольку запах плесени и прелости должен отсутствовать.

Если вы приобретаете неочищенные орехи, то очистите несколько штук, чтобы проверить качество партии. Обратите внимание на перегородки, которые отделяют ядра. Они должны быть светлыми, ведь это признак свежести продукта.

Морщины на скорлупе считаются естественными, но других повреждений на ее поверхности быть не должно. Качественные продукты обязательно очищают перед их поступлением в продажу, поэтому обратите внимание на данный момент.

Вам необходимо убедиться в том, что орехи сухие. Если на них попадет влага, то скоро их можно выбросить. Также нужно постучать одним орехом в другой. Вы должны услышать громкий звук. Если стук глухой, это свидетельствует о порче плодов.

Природный оттенок скорлупы должен быть светло-коричневым. Темных и светлых участков быть не должно. Равномерная окраска продукта свидетельствует о том, что продукт качественный. При проверке ядра могут быть масляными. Значит, орехи хранили в ненадлежащих условиях, потому они не будут вкусными.

Не покупайте измельченные орешки, поскольку мелкие кусочки оказываются горькими по вкусу. Если вы все-таки приобрели мелкий продукт, то следует сразу же использовать его по назначению, чтобы он не успел испортиться.

Осмотрите ядра орехов, чтобы убедиться в том, что они обладают золотистым оттенком. Если на ядрах есть темные пятна, продукт уже испортился. Такие орехи будут горькими.

Выбирайте грецкий орех правильно, поскольку только так можно насладиться его вкусом. Готовьте блюда на основе этого ингредиента, чтобы организм получил максимум пользы!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Врачи-нутрициологи рассказали, что будет, если проглатывать арбузные семена.

Вс Сен 4 , 2022
В сезон арбузов о сладкой ягоде появляется очень много вопросов. Каждый хочет выбрать вкусный и спелый арбуз без нитратов и пестицидов, а после еще и съесть его так, чтобы извлечь пользу, а не вред. Одна из дилемм – можно ли есть арбуз вместе с семенами и какое их количество безопасно […]