Как правильно подбирать брюки под свой рост: пошаговая инструкция

Правильно выбранные брюки — залог не только стильного образа, но и бесконечно длинных ног и гармоничной фигуры. Рассказываем, как правильно подбирать их под свой рост.

Идеальные брюки — какие они? Ответ на этот вопрос будет зависеть от ряда характеристик. И одни из самых главных — это длина, посадка и фасон. Ведь очень часто неправильно подобранные брюки могут смотреться плохо, даже несмотря на актуальность модели, ткани и принта. Мы собрали самые полезные советы, как правильно подобрать фасон и длину брюк под свой тип фигуры и рост.

Замеряем ваши параметры

Прежде всего важно понять ваш размер. Сделать это довольно просто при помощи сантиметровой ленты. Нужно замерить обхват талии и бедер, стоя ровно и не втягивая живот. Дополнительный параметр — длина от талии до пола. Как раз он поможет в дальнейшем ориентироваться в длине брюк.

Определяем тип фигуры

Далее следует хорошенько рассмотреть себя в зеркало и определить свой тип фигуры. Стандартно принятые типы — песочные часы, груша, прямоугольник, треугольник, яблоко. Оценка объемов поможет понять, какие части тела и каким образом можно визуально скорректировать.

Анализируем соотношение пропорций — роста и типа фигуры

Важно понимать, что рост — далеко не все, что определяет, сядут ли брюки на вашу фигуру. Важно понимать соотношение своего роста, типа фигуры и обуви, с которыми вы планируете носить конкретную модель брюк.

Как правило, брюки прямого кроя подходят девушкам с узкими бедрами и стройными ногами. Если же бедра округлые и есть резкий переход от талии к бедрам, лучше подойдут зауженные или расклешенные модели.

Девушкам любого роста важно помнить о сочетании длины брюк с обувью: самый безопасный вариант, если длина брюк заканчивается за 1-1.5 сантиметра от пола (разумеется, это не касается укороченных моделей). То есть если вы планируете носить брюки с обувью на каблуке, то они должны заканчиваться до 1-1,5 сантиметра до конца каблука. Если на плоском ходу, то заканчиваться на 1-1,5 сантиметра выше подошвы.

Высокий рост

Считается, что высоким девушкам подходят брюки любой длины, главное — создать визуально пропорциональный силуэт. Перевернутый треугольник. Для данного типа фигуры подойдут брюки-бананы, чиносы и карго, которые добавят объема узким бедрам. Палаццо с высокой талией уравновесят бедра и плечи, подчеркнут талию.

Груша и яблоко. Этому типу фигуры стоит выбирать брюки с высокой и средней посадкой: они помогут вытянуть силуэт и визуально скорректировать живот. Вытянут образ лампасы, стрелки и вертикальные декоративные полосы на классических прямых брюках. Если хочется носить клеш, то лучше отдать предпочтение модели, которая начинает расширяться книзу от колена.

Песочные часы. Данный тип фигуры считается эталонным, поэтому ему подходит любой фасон брюк.

Миниатюрные девушки

При выборе брюк на девушек небольшого роста следует обратить внимание на сбалансированность пропорций. Главная задача — сделать фигуру пропорциональной. Во-первых, стоит отметить, что практически любой фасон брюк можно эффектно носить миниатюрной девушке. Главное, чтобы они были из специальной линии Petite, то есть скроены специально на рост ниже 165 сантиметров. Грубо говоря, важнее всего, чтобы брюки были вам по размеру и хорошо сидели.

Во-вторых, практически ключевая задача брюк для девушек невысокого роста — визуальное удлинение ног. С этой задачей справляются прямые модели со стрелкой, которые закрывают обувь. Усилят эффект туфли на каблуке, едва выглядывающие из-под штанин, или лампасы.

Если ноги не пропорциональны по длине относительно длины тела, то самый «безопасный» и универсальный вариант — это прямой крой от бедра. Также довольно универсальный вариант для миниатюрных девушек — брюки до щиколотки. С такими моделями лучше надевать остроносую обувь или лодочки, неконтрастные к цвету кожи, — это визуально удлинит ногу.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

6 самых неприхотливых комнатных растений

Ср Дек 22 , 2021
Цветы в доме не только украшают квартиру, но и создают уют. Единственная проблема — наш ритм жизни не всегда дает нам возможность по-настоящему ухаживать за зелеными питомцами. К счастью, в природе довольно часто встречаются крайне неприхотливые растения, которым полив раз в месяц и даже сухой воздух отапливаемой квартиры не причинят […]