Как правильно обжаривать лук для супа, чтобы не превратить его в «яд»

Многие добавляют в супы и бульоны предварительно поджаренный лук. Но не все знают, что от неправильного обжаривания лук может стать токсичным. Давайте разберемся, какой вред это наносит и как правильно поджаривать лук .

При сильном нагревании лука, особенно при подгорании, образуется опасное канцерогенное вещество – акриламид. Она способна скапливаться в организме и провоцировать развитие онкологических заболеваний.

Чтобы избежать появления акриламида, лук нужно жарить при умеренной температуре, не допуская подгорания. Лук должен пожелтеть, но не подрумяниться. Также важно нарезать лук крупнее, поскольку в мелком формате он быстрее подгорает.

В случае если кусочки лука немного подгорели, нужно избавиться от обгоревших участков перед добавлением в кипящий суп или бульон.

Следуя этим простым рекомендациям при поджаривании лука, вы сможете получить ароматный ингредиент для бульона без вреда для здоровья.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Идеальное полотенце для сушки волос: какой материал наиболее полезен

Ср Ноя 29 , 2023
Как рассказали парикмахеры, лучшим для волос считается мягкое бамбуковое полотенце. Он скорее впитает влагу, а значит, волосы будут меньше набухать и при сушке феном будут менее разрыхлены и деформированы. Да, сегодня стало модно сушить волосы шелковым полотенцем. Но шелк вообще не впитывает влагу. И значит, чешуйки волос остаются открытыми, рассказали […]