Как правильно измерять температуру электронным градусником, чтобы он не соврал

Электронными термометрами измерять температуру тела удобнее, чем ртутными. Но многие жалуются, что градусники занижают или, напротив, завышают показатели. Проблема не всегда в неточности приборов .

Очень важна техника использования. Врачи объяснили, что нужно учесть, чтобы получить правильные данные. Нюансов немало.

Ртутные и гелевые более точные, они могут считаться эталоном. Электронные термометры, строго говоря, предназначены для скрининга. Однако для понимания температуры тела достаточно и их.

Они безопаснее, быстрее. Позволяют понять, что что-то происходит с организмом. Но чувствительны к месту, куда прикладываешь. Их можно использовать в полости рта, подмышечной впадине или ректально. Второй вариант – самый распространенный.

Датчик должен быть правильно расположен в подмышечной впадине. Если установить неправильно, он будет давать некорректную температуру. Когда человек потеет, температура падает. Поэтому нужно протирать подмышку и насухо измерять.

Не нужно бегать, прыгать, перемещаться. В спокойном положении меряем. Техника к конкретной модели должна быть написана в инструкции, отметили специалисты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Помидоры собирать ведрами: опытные огородники раскрыли секреты выращивания рассады

Ср Фев 14 , 2024
Выращивание томатов не такое сложное дело, как кажется. Однако определенные знания все же нужны, ведь помидоры бывают достаточно капризными. Чаще всего эта культура страдает неправильным уходом, который сокращает количество урожая, а то и вовсе приводит к его потере. Дачники со стажем решили поделиться навыками и раскрыли некоторые секреты, которые позволят […]