Как правильно хранить продукты, чтобы они не испортились, когда дома отключили электричество

Украинцы научились лавировать между отключениями электроэнергии и выполнять максимальный объем работы. С тайм-менеджментом у нас все хорошо. Но не всегда отключения электричества идут по графику и нужно быть готовыми к разным ситуациям .

Мы расскажем вам, как сохранить продукты, если отключили электроэнергию и какие подручные средства можно использовать.

Как сохранить пищевые продукты, когда отключают электричество

Перенесите скоропортящиеся продукты из холодильника в морозильную камеру. Сюда можно положить творог, сметану, молоко и даже готовые блюда. Старайтесь лишний раз не открывать дверцу морозилки, чтобы не испускать холод.

Используйте стиральную машину. Когда вы знаете, что по графику должны отключить электроэнергию, перенесите весь лед из холодильника в барабан стиральной машины. На лед поместите все продукты, которые нужно сохранить. Закройте дверцу машинки. Некоторое время продукты спокойно пролежат в новом «холодильнике». Плюс такого хранения состоит в том, что всю воду стиралка уведет сама и вам не придется ничего вытирать. Кстати, можно заранее приготовить контейнеры со льдом.

При отрицательной температуре продукты можно хранить на балконе или за окном. Овощи и фрукты желательно обернуть пергаментной бумагой и полотенцем или фольгой. Мясо можно обернуть газетой или фольгой и поместить в металлическую миску. Можно использовать термосумку.

Если электричество отключили более 4 часов, то желательно некоторые продукты приготовить. Воспользуйтесь газовой духовкой, чтобы приготовить мясо, высушить зелень, хлеб, приготовьте запеканку из творога.

Используйте соль. Во-первых, какие-либо продукты можно засолить, во-вторых, можно использовать соляной раствор. К примеру, с его помощью получится сохранить колбасу или сосиски. Нужно смочить полотенце соленой водой, замотать в него колбасу и положить в прохладное темное место.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Стало известно, что нужно для того, чтобы сыр хранился как можно дольше

Пт Фев 3 , 2023
Для того чтобы сыр хранился как можно дольше, нужно соблюдать несколько условий. Об этом рассказали эксперты по продаже сыра . По словам специалистов, для длительного хранения сыр нужно упаковывать в два слоя пергаментной бумаги. При этом они призывали не использовать фольгу. Обернутый в бумагу сыр нужно упаковывать в «пластиковый контейнер, […]