Как постирать декоративные подушки и одеяла

Нет никаких оснований, мучиться с грязными подушками и одеялами, когда их так легко постирать дома. Конечно, всегда проверяйте ярлыки на своих декоративных подушках перед стиркой.

Начинаем:

1. Если на вашей декоративной подушке есть наволочка, снимите ее и стирайте отдельно от подушки. Скорее всего, наволочка — это единственное, что нужно стирать, а саму подушку совсем не нужно забрасывать в стиральную машину.

2. Стирайте наволочки, вывернув их предварительно, на щадящей программе в холодной воде, если необходимо.

3. Если саму декоративную подушку нельзя стирать, забросьте ее в сушилку на высокую температуру. Тепло от сушилки поможет справиться с пылью, устранить микробов и запахи.

4. Сушите наволочки в сушилке при низкой температуре, чтобы они не сели или же, что предпочтительнее, сушите наволочки на свежем воздухе на веревке.

5. Стирайте все пледы с декоративными подушками, только если они одного цвета: светлые со светлыми, а темные с темными.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Польза езды на велосипеде

Ср Дек 1 , 2021
Велосипед является средством передвижения, которое человек способен освоить уже в детском возрасте. Еще несколько лет назад велосипеды были популярны именно среди детей и подростков. Сегодня этот транспорт используется взрослым поколением во многих странах. Одни используют его как основное средство передвижения, другие — в спортивных целях или для активного отдыха. Езда […]