Как помыть голову дома так же качественно, как в салоне красоты: 5 главных правил

После похода в салон красоты некоторые из нас начинают задумываться – в чем секрет мытья волос в парикмахерских? Обычно, после обновления стрижки волосы медленнее загрязняются, лучше поддаются укладке и в целом выглядят здоровее.

Многие списывают все эти свойства на дорогие средства, к которым прибегают парикмахеры во время мытья головы в салоне. Но действительно секрет кроется не только в специальных шампунях и бальзамах, но и в технике, которой пользуются мастера.

Подробнее о нескольких уловках стилистов по волосам – в данном материале.

Используйте больше воды

Чаще всего перед тем, как нанести шампунь, мы стоим под водой всего несколько секунд, чтобы волосы стали влажными. Однако парикмахеры уделяют этому этапу гораздо больше внимания. Перед использованием шампуня постойте под водой хотя бы 1,5-2 минуты. Это сделает волосы куда более восприимчивыми к моющим средствам.

Массаж головы с шампунем

Привыкли быстро наносить шампунь и быстро его смывать? Пора менять стратегию. Наверное, вы замечали, что в парикмахерских во время мытья волосы стилисты тщательно массируют голову – в среднем, около двух минут. Не игнорируйте этот этап. Нанесите шампунь и сделайте массаж головы, чтобы получить больше пены и чтобы каждый участок волос был обработан.

Длинное смывание

Обычно волосы быстро загрязняются из-за того, что во время мытья головы мы не до конца удаляем остатки шампуня и бальзама из волос. Чтобы шевелюра подольше оставалась свежей, важно тщательно смывать все средства несколько минут. Даже если вам кажется, что на волосах уже ничего не осталось, подождите немного под водой. Вы удивитесь, как это нехитрое действие пойдет на пользу вашей прическе.

Температура воды

Температура воды для мытья волос должна быть комфортной. Лучше всего использовать теплую воду. Горячая вода усиливает работу сальных желез, из-за чего волосы быстрее становятся грязными. В конце мытья волос рекомендуется ополаскивать прохладной водой, чтобы придать ему блеск.

Двойное нанесение шампуня

Даже если у вас не очень длинные волосы, этот ритуал необходим. Впервые вы промываете волосы с целью гигиены, а во второй раз для того, чтобы насытить их питательными веществами, содержащимися в шампуне.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Ошибки, которые вы совершаете, когда носите белое, по мнению стилистов

Пн Июл 31 , 2023
Несмотря на то, что белый — универсальный цвет, подходящий ко всему, с ним возникает много сложностей. Особенно если речь идет о гардеробе. Даже простая белая футболка способна испортить образ, если совершить четыре ошибки, по мнению профессиональных стилистов . Не проверить вещь на предмет просвечивания Освещение в примерочной почти всегда организовано […]