Как почистить замшевую обувь

Любители замшевой обуви часто сталкиваются с ее деликатностью и определенными трудностями в уходе. Давайте разберем несколько вариантов, как правильно ее чистить

Первое важное правило – чистить можно только сухую обувь. После того, как вы убедились, что обувь совершенно сухая, возьмите специальную щеточку для замши и удалите грязь. Тут важно водить щеткой в одну и ту же сторону, а не двигать туда-сюда.

Потертости можно убрать с помощью ластика. Просто проведите ластиком по вытертым пятнам. Также стоит пользоваться специальным спреем для замши, он предотвратит повторное загрязнение.

Если надо избавиться от жирных пятен, воспользуйтесь щеточкой для ногтей и теплой водой. Также можно использовать кукурузный крахмал, присыпав им свежие пятна. А вот для удаления пятен от воска или жвачки отправьте обувь в морозилку. Если к обуви прилипла жвачка, отправьте ее на 4-5 часов в камеру.

Нашатырный спирт применяется против лоска, пятен жира, плесени, крови, вина, чернил. Смешать нашатырный спирт и воду в пропорции 1:1, смочите кусок ткани и протрите обувь.

Если хотите вернуть насыщенный цвет коричневой замше — нанесите на обувь кофейную гущу, оставьте до высыхания и удалите щёткой.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

От чего зависит на сайт визитка цена?

Вс Янв 2 , 2022
В настоящее время практически у любой динамично развивающейся организации имеется собственное представительство в глобальной сети. Конечно, крупные компании могут легко выделить бюджет на разработку корпоративного портала или интернет-магазина. Что касается начинающих предпринимателей, то они вынуждены экономить свой капитал. Многие из них решают не прибегать к услугам профессиональных веб-студий, а создать […]
От чего зависит на сайт визитка цена?