Как пережить отказ от сахара: 7 простых советов, чтобы одолеть привычку

Как с легкостью отказаться от сахарной зависимости?

Избегайте падения сахара в крови

Главное — не допустить падения сахара в крови. Добавьте в свой рацион больше клетчатки, которая содержится в пасте, киноа, овсянке и цельнозерновом хлебе.

Не допускайте сильного голода

Старайтесь есть чаще, но — полезные продукты. К примеру, каждые три часа. Благодаря этому у вас появится намного больше шансов сделать осознанный выбор не в пользу сахара.

Забудьте о диетических напитках

К сожалению, в большинстве случаев в составе диетических напитков присутствует заменитель сахара — сукралоза или сахарин. Такие продукты часто именуются как низкокалорийные, но из-за химического состава замедляют обмен веществ.

Добавьте специй

Щепотка корицы в утреннюю порцию каши поможет разнообразить завтрак и снизить уровень сахара в крови.

Больше спорта

Здесь на помощь придут эндорфины, которые вырабатываются в процессе занятий спортом. Почему бы не наведаться в фитнес-зал?

Ешьте медленно

Подключите вкусовые рецепторы. Наслаждайтесь процессом. Не думайте, что в конце ужина вас ждет шоколадный торт. Вспоминайте принцип «здесь и сейчас».

Найдите полезную альтернативу

Замените привычные перекусы в виде шоколадки на горсть орехов или сухофруктов, но в разумных количествах.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как правильно выбирать мастера перманентного макияжа?

Пт Фев 4 , 2022
В последнее время особой популярностью пользуется уникальная бьюти-процедура – это перманентный макияж. Но для того чтобы получить от этого процесса максимальный эффект, необходимо, чтобы мастер перманентного макияжа был выбран правильно. Основные правила выбора Так как в данной сфере на данный момент работает множество мастеров, к выбору следует подходить более ответственно. […]
Как правильно выбирать мастера перманентного макияжа?