Как освежить прическу без кардинальных изменений (когда стрижка — не выход)

Для того, чтобы сделать образ интереснее и очерченнее, совсем необязательно решаться на пикси или мучительно отращивать русалочьи локоны. Рассказываем, как добиться яркого образа минимальными, но эффективными усилиями.

Согласитесь, иногда стрижка — не самый подходящий вариант. Особенно, если вы склонны к состояниям, когда отражение в зеркале начинает вас отчаянно подбешивать. Если сменить стрижку кардинально, не пожалеете ли вы слезно уже через пару тройку дней о своем смелом бьюти-решении? Рассказываем, как избежать лишних разочарований, но все же устроить необычный бьюти-экспермиент.

Регулируйте тугость прически

Удивительно, но тугость или слабость прически может сыграть определяющую роль в том, какую форму приобритет ваше лицо. Если на сегодня ваш выбор пал на лаконичный хвост, учитывайте, что его тугое исполнение автоматически сделает лицо визуально шире, в то время как более расслабленный вариант — уже.

Или взять, к примеру, низкий пучок — та же самая история. В casual-исполнении этого варианта прически настоятельно советуем оставить пару прядей свободными вдоль линии лица: так вы добавите образу непринужденности и романтичности.

Пробуйте разные прически, подходящие вашему типу лица

Жизнь слишком коротка, чтобы зацикливаться на пучке или таком родном и привычном хвосте по несколько лет. It’s time we change it! Тем более когда правила для каждого типа лица так просты и исчерпывающи.

Для обладательниц круглого лица выгодно выбирать прически, прикрывающие часть лица волосами и тем самым визуально удлиняющие его, а также стрижки и прически не короче плеч.

Того же эффекта добьются обладательницы квадратной формы лица, если выберут прическу, скрывающую линию скул. Этому типу также рекомендуются максимально асимметричные прически (прекрасная возможность проявить свои изобретательские способности).

Для треугольной формы подойдут прически с объемом на волосах в зоне ниже плеч: локоны начиная с основания шеи и по нисходящей будут смотреться идеально.

Грушевидная форма не располагает к объему в зоне подбородка, но требует его в височной части. В отношении этого типа лица также приветствуется асимметрия в проборе, которая отвлечет внимание от тяжелого подбородка.

Обладательницам вытянутой формы рекомендуется добавлять максимальный объем прическе на уровне глаз, а также не бояться экспериментировать с акцентным колорированием в зоне висков.

Парик

Вас никогда не удивляло, что Рианна или Кайли Дженнер позволяют себе чуть ли не еженедельные окрашивания и наращивания, оставаясь при этом со здоровыми волосами, которые никуда от них не деваются? Естественно, что большинство своих бьюти-превращений они совершают не на своих родных «волнах», а на… париках. Идеальное преступление, не правда ли?

А вот Кире Найтли пришлось познакомиться с париками не по своей воле: по ее словам, ради разных ролей она много и часто красилась, из-за чего сила волос, данная от природы, в какой-то момент предательски изменила ей. В общем, думайте и решайте сами, но полностью сменить свой hairstyle без какого-либо урона волосам — разве это не идеальное бьюти-решение?

Мобильные приложения

Сегодня существует множество возможностей для того, чтобы брать в оборот гаджеты для планирования своих бьюти-преображений. Так, они вряд ли станут для вас кардинальной переменой с «вектором» в безызвестность. Берем на вооружение такие приложения, как Virtual Hairstyle Pro или Hair Color Booth, и пробуем новые (и, что самое приятное, — еще не воплощенные в реальность) бьюти-версии себя.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Модные пальто 2022: ТОП-5 основных тенденций

Чт Фев 10 , 2022
Какие женские пальто предлагают нам носить в 2022 году дизайнеры? Клетка В нынешнем сезоне на модном Олимпе царствует классический клетчатый принт. А самый простой и легкий способ внедрить его в свой гардероб — это купить пальто в клетку. Такое, как, например, у Дженнифер Лопес. А чтобы образ получился ещё более […]