Как осветить кожу лица: маска из лимона – простой рецепт

Чтобы сделать кожу лица сияющей, менее жирной и более светлой, стоит применить маску из лимона, которую можно легко приготовить в домашних условиях. Однако заранее убедитесь, что у вас нет аллергии на лимон, чтобы избежать негативных последствий.

Лимонный сок женщины любят использовать для ухода за лицом благодаря его полезным свойствам. Так как жидкость не только отбеливает кожу.

Маска из лимона для освещения лица

Среди преимуществ сока лимона выделяют замечательный антибактериальный эффект. Также продукт замедляет выработку себума и хорошо очищает кожу от ороговевших клеток благодаря содержанию в своем составе фруктовой кислоты. Кроме этого, витамин C в составе маски для лица с лимоном эффективно освещает кожу и работает как антиоксидант, помогая бороться со свободными радикалами и старением клеток.

Как осветить кожу лица и сделать ее сияющие с помощью маски с лимоном

Что вам понадобится?

  • 1 столовая ложка меда;
  • 1 столовая ложка греческого йогурта;
  • сок половины лимона.

Начните приготовления маски с выжимания сока из половинки лимона, тщательно перемешайте его с медом и греческим йогуртом. Полученную смесь нанесите на лицо и подержите 10 минут, а затем смойте водой, промокните кожу бумажным полотенцем и нанесите тоник.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Проблемы родителей. Как справиться со своими эмоциями?

Вс Дек 19 , 2021
Очень часто сталкиваюсь с таким криком о помощи: «Ребенок (возраст от года до трех) кричит, истерит, доводит маму. Постоянно что-то требует, не дает маме расслабиться. Мама на грани – может накричать или даже отлупить. Очень часто в довесок к этому идут проблемы с едой. Ребенок постоянно просит такую же еду, […]