Как очистить горелки и решетки духовой печи

Лучшим средством для чистки печных горелок и решеток является, конечно же, вытирание пролитой пищи и капель сразу. Но, когда этого не происходит, необходимо быстрое и простое решение для очистки остатков пищи и горелого жира. Перед выполнением этого решения убедитесь, что ваши горелки и решетки можно достать и вымыть.

БЫСТРЫЙ СОВЕТ:

Если вы готовите что-то грандиозное или то, что, по вашему мнению, может сильно загрязнить плиту, держите влажную тряпку на стойке возле плиты, чтобы сразу вытереть капли и брызги.

Соберите свои принадлежности:

• Натуральное средство для мытья посуды на основе растительных масел.

• Теплая вода.

• Соль.

• Пищевая сода.

• Ткань их микрофибры.

• Маленькая щетка.

Начинаем:

1. Наполните раковину теплой водой и добавьте туда моющего средства для посуды. Поместите горелки и решетки в мыльную воду, чтобы их отмочить.

2. Смешайте пасту из равных частей соли (столовой соли или поваренной соли) и пищевой соды (начинайте с примерно столовой ложки каждого). Добавьте немного воды и начинайте втирать пасту во все принадлежности для печей, чтобы удалить жир и пригоревшую пищу.

3. При необходимости повторите, ополосните, высушите и установите обратно в свою плиту.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как мотивировать ребенка выполнять работу по дому

Вт Мар 1 , 2022
Мы много раз на страницах этой книги повторяем слова о взаимоуважении и демократии в отношениях с детьми. Вопрос о домашних обязанностях очень логично вписывается в эти представления. Уже у совсем маленьких детей могут появляться те или иные обязанности, возможно, пока в игровой форме. Убрать игрушки, положить свои вещи в шкаф, […]