Как носить пальто с сапогами

Талант создания идеального образа заключается в умении грамотно сочетать вещи между собой. Одним из важных аспектов модного стиля является гармоничный подбор под пальто моделей сапог. Учитывается при сочетании этих двух элементов гардероба фактура материала, крой и длина пальто.

Швейная промышленность предлагает женщинам широкий выбор моделей пальто: приталенные и свободные, с крупными карманами, оригинальными рукавами, укороченные или длинные модели. Рассмотрим подробнее советы стилистов о грамотном сочетании пальто с сапогами.

Пальто с высокими сапогами

Длинные пальто отлично сочетаются с высокими сапогами. Этот вариант особо хорош для прохладного времени года: заходящие под подол пальто сапоги защитят ваши ноги от замерзания. Если выбрать длинные сапоги «трубы», то в них легко можно заправить брюки и они не забрызгиваются грязью.

Отлично смотрятся с пальто длиной миди или с укороченными моделями высокие сапоги-гармошка или ботфорты. Подобранные в тон сапоги пальто зрительно удлиняют силуэт.

Игра на контрасте позволит создать яркий и запоминающийся лук.

Черное пальто с сапогами

Классикой моды считается черное пальто прямого кроя длины миди. Оно лучшим образом сочетается с сапогами любого фасона и длины. Особо эффектно смотрится с классическими кожаными или замшевыми сапогами на каблуке.

Укороченные двубортные пальто с поясом замечательно сочетается с высокими ботфортами из черной замши или с сапогами на шнуровке. Длинные пальто и пальто в стиле оверсайз смотрятся стильно и оригинально с сапогами на грубой подошве.

Кожаные пальто придают элегантный вид дамам в сочетании с сапогами на каблуке контрастного цвета.

Сапоги с бежевым пальто

Короткие бежевые пальто выбирают для себя автолюбительницы. Под них подходят черные, бордовые, бежевые или коричневые ботфорты.

  • Классические пальто гармонируют с кожаными сапогами.
  • Модель халат роскошно выглядит с высокими сапогами на шпильке, составляя часть праздничного образа.
  • Сапоги на устойчивых толстых каблуках подойдут к стеганым бежевым пальто и пальто свободного кроя.
  • Замшевые сапоги создадут отличный тандем с бежевым пальто классического кроя из замши.
  • А вот с лакированными сапогами нужно быть особо осмотрительными, они могут испортить образ.

Пальто с сапогами на каблуке

В обуви на каблуке женщина всегда выглядит изящно и элегантно. Однако, чтобы грамотно подобрать пальто к сапогам, нужно определиться с тем, какой стиль хотите создать и в какой ситуации наряд использовать.

Укороченные модели пальто отлично смотрятся с высокими сапогами-трубами, ботфортами или «казачками». Модели этой обуви нюдовых оттенков усилят эффект длинных ножек, и визуально прибавят росту 4-5 сантиметров.

Особо востребована у женщин длина ниже колен. Под такие пальто отлично подойдут классические сапожки на каблуке, сапоги-чулки, сапоги со шнуровкой и металлическим декором.

Пальто с сапогами без каблука

Приталенные модели пальто выбирают романтические натуры. К таким моделям подойдут как укороченные, так и длинные сапоги на сплошной подошве.

Деловой стиль поддерживается замшевыми и кожаными сапогами без каблуков цвета бордо, шоколада, беж. В зависимости от типа фигуры и длины пальто сапоги могут иметь разную высоту.
Роскошные пальто макси из кашемира стилисты рекомендуют носить с высокими замшевыми ботфортами.

Пальто с сапогами смотрится всегда уместно и привлекательно. Однако, необходимо учитывать фасоны пальто, их цветовую палитру, длину и сочетать с подходящими сапогами.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Признак нищеты: вещи, которые нельзя держать дома

Ср Сен 1 , 2021
Квартира может рассказать о вас гораздо больше, чем вы могли себе представить. Поэтому, чтобы не попасть впросак и не прослыть, мягко говоря, бедным человеком, просто осмотрите внимательно дом и избавьтесь от тех вещей, которые удешевляют и портят весь интерьер. Большие зеркала и мебель с зеркальными поверхностями Профессионалы своего дела никому […]