Как наносить тени, чтобы они долго держались и не скатывались: эффективные советы

Наверняка каждой женщине хотелось бы, чтобы макияж глаз сохранял свежий и эффектный вид вплоть до момента его смывания. Но часто бывает так, что даже качественные тени для век оказываются не слишком стойкими. Причины могут быть разными: от погодных условий до индивидуальных особенностей кожи. Но есть несколько способов увеличить стойкость теней (кроме использования базы под тени).

Не используйте жирный крем

Перед нанесением макияжа не наносите на веки и зону вокруг глаз жирный крем. Замените его сывороткой — у нее более легкая текстура, которая не даст дальнейшему макияжу «уплыть».

Обезжиривание

Перед нанесением теней обезжирьте кожу (особенно если у вас жирная кожа). Для этой цели можно использовать как сухой спонж, так и ватный диск, слегка смоченный в мицеллярной воде. Этот прием удалит из кожи излишки жира, что позволит теням держаться дольше.

Пудра

Нанесите поверх теней тонкий пласт пудры, чтобы закрепить их на веках. Пудру наносить лучше кистью – так она ляжет на тени тонкой невесомой вуалью, не перекрыв и не приглушив цвет. Не игнорируйте этот лайфхак, если вы предпочитаете кремовые тени для век — их текстура влага, закрепить такие тени можно только сухим средством. Пудра – самый оптимальный вариант.

Консиллер

Базу под тени при ее отсутствии заменит консиллер. Нанесите его на веки тонким слоем, дайте подсохнуть и слегка припудрите, затем накрасьте глаза. Устойчивость такого макияжа составит 6-7 часов.

Правильное нанесение

Важно запомнить, что, независимо от того, чем вы наносите тени (кистью, аппликатором или даже пальцем — против последнего варианта, кстати, даже визажисты ничего против не имеют и активно его используют), движения должны быть не размазывающими, а убивающими. . Так пигмент глубже проникает в кожу и подольше держится на ней.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Стоматологи посоветовали, как выбрать безопасную зубную пасту

Сб Фев 17 , 2024
Состав зубной пасты играет важную роль во время ее выбора, стоматологи предупреждают о некоторых компонентах, которые могут быть вредны для зубной полости. Один из них – триклозан, антибактериальное и противогрибковое вещество. Хотя она вполне эффективна, но при использовании в зубной пасте, она может уничтожать как патогенную, так и полезную микрофлору, […]