Как избавиться от морщин и пятен на коже: простой и бюджетный секрет

Мимические морщины, неэстетичные линии, пятна после акне или пигментация беспокоят многих женщин, которые мечтают о здоровой и сияющей коже. Достичь такого эффекта можно с помощью одного доступного и бюджетного продукта – кокосового масла, если знать, как его правильно использовать.

Заботиться о коже и сохранить ее красивой помогают не только салонные процедуры и дорогие средства. Кокосовое масло следует применять в косметологических целях даже в домашних условиях, ведь оно обладает многими полезными свойствами.

Кокосовое масло: как избавиться от пятен и морщин бюджетно

Масло кокоса богато микроэлементами, витаминами и жирными кислотами, которые необходимы коже, чтобы оставаться здоровыми. Именно эти полезные вещества способствуют сжиганию жира, улучшают работу мозга и незаменимы в косметологии. Поэтому кокосовое масло берут за основу для масок, обертываний и массажа лица. Даже Клеопатра когда-то должным образом оценивала целебные свойства кокосового масла. В наше время продукт включают в категорию superfood.

Если правильно использовать кокосовое масло, то оно не будет закупоривать поры. Согласно многим исследованиям, жидкость может уменьшить количество высыпаний, помогает сохранить кожу увлажненной, а также лечит раны. В частности, масло способствует усвоению витамина E, который замедляет старение.

Рецепты красоты с кокосовым маслом

  • Маска с витамином E. Возьмите 1 столовую ложку кокосового масла и витамин E в капсулах (10 миллилитров). Перемешайте компоненты и наносите их на чистую кожу вокруг глаз. Протирайте жидкостью лицо ежедневно.
  • С кофе. Вам понадобятся 2 столовые ложки кофейной гущи с маслом. Смешайте все, а потом массажными движениями наносите смесь на лицо. Оставьте маску на 10 минут, чтобы она очистила кожу от всех загрязнений.
  • С медом. Смешайте по 1 столовой ложке меда и сметаны с 1 чайной ложкой масла кокоса. Наносите маску на любой тип кожи, если у вас нет аллергии на отдельные ингредиенты.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Естественные роды или кесарево сечение — что лучше?

Ср Янв 26 , 2022
Споры о том, что же лучше — естественные роды или кесарево сечение, — ведутся с прошлого столетия. И до сих пор нет единого ответа для тех, кто только готовится стать мамой. Каждая беременность, как и женщина, уникальна. Поэтому решение в большинстве случаев зависит не от желания роженицы, а ее здоровья. […]