Как избавиться от моли и спасти любимую одежду

Моль может нанести непоправимый вред вашему гардеробу, что становится причиной незапланированных расходов.

Поэтому стоит знать о том, какие средства защиты от насекомых являются оптимальными.

Какие бабушкины хитрости стоит взять на заметку

Чеснок

Аромат данного продукта приходится не по нраву большей части насекомых. Поэтому можно «вооружиться» чесноком для борьбы с молью. Необходимо почистить чеснок, разрезать зубцы на две части и положить там, где чаще всего происходят «атаки» моли.

Мыло

У любой запасливой хозяйки всегда найдется лишний кусок хозяйственного мыла, потому что с его помощью можно решить ряд бытовых вопросов. Чтобы прогнать моль из шкафа, стоит равномерно разложить небольшие куски мыла.

Пряности

Возможно, именно этот способ придется по нраву молодым хозяйкам, которые не готовы терпеть ароматы чеснока или хозяйственного мыла ради победы над молью. А вот аромат специй для многих является нейтральным.

Можно сшить специальные мешочки, внутри которых стоит разместить смесь из душистого перца, тимьяна, лаврового листа и гвоздики.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как перестать ревновать: 3 способа приручить опасное чувство

Вс Фев 6 , 2022
Ревность не может вызвать никаких положительных эмоций, это всегда мерзко и больно. Некоторые пары разводятся именно из-за ревности, более того, есть такие криминальные случаи, где из-за ревности происходили ужасные случаи насилия. Не всегда просто избавиться от этого чувства, ведь оно закладывается глубоко в подсознании и порой контролировать все не так […]