Как избавиться от цветочных мошек, завевшихся в земле комнатных растений

Насекомые вокруг домашних цветов появляются по разным причинам .

Самый простой способ – через открытое окно или вместе с новыми растениями, которые только были принесены в дом с рынка.

Также бывает, что насекомые появляются в доме вместе с плохой почвосмесью. В некоторых случаях паразиты начинают беспокоить, если у вас есть банановая шкурка или, например, кофейная гуща.

При неправильном уходе за цветами тоже можно заметить мошок. К примеру, если в помещении большая влажность и плохая вентиляция.

Чтобы избавиться от насекомых, нужно просушить почву в вазонах, устранить лишнюю влажность и почистить горшки, обрезать плохие листья и откорректировать режим полива.

В крайних случаях нужно пересадить растения в свежую и качественную почву.

Надо с особой внимательностью отнестись к вопросу о дренаже и мульчировании.

Дополнительно садоводы советуют употреблять народные способы.

В вазон можно положить кожицу цитрусовых или лавровый лист, эти запахи не понравятся мошкам. Можно делать растворы из воды с чесноком или табаком.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как правильно использовать отбеливатель для уборки дома, чтобы не повредить здоровью

Ср Дек 7 , 2022
От отбеливания рубашек до дезинфекции столешниц в ванных комнатах. Отбеливатель – это универсальное химическое вещество, эффективное для очистки различных предметов в вашем доме. Однако это далеко не идеальное решение для очищения. Он необратимо окрашивает некоторые материалы, может раздражать кожу и дыхательные пути. Отбеливатель имеет ограниченный срок годности. Если вы используете […]