Как избавиться от целлюлита на руках? Простые и быстрые способы

Целлюлит не является косметической проблемой. Прежде всего, это свидетельствует о том, что в вашем организме нарушен баланс белково-жирового обмена. Обычно он появляется на бедрах и животе, но руки не являются исключением.

Если у вас появился целлюлит на руках, не стоит начинать борьбу с «апельсиновой коркой» самостоятельно. Для этого требуется консультация врача, так как его появление может свидетельствовать не только о нарушении обмена веществ, но и о проблемах с сердечно – сосудистой системой. Для его устранения мало будет самих упражнений и диеты. В соответствии с особенностями вашего организма врач назначит комплексное лечение.

Перед тем, как пройти комплекс процедур, необходимо пройти обследование, которое покажет, нет ли у вас противопоказаний, а также аллергических реакций на некоторые вещества, которые присутствуют в специальных компрессах (мед, кофе, цитрусовые). Также проконсультируйтесь с диетологом, который вам назначит диету для успешного лечения.

Не нужно сразу приступать к упражнениям с гантелями. Оставьте это до тех пор, когда целлюлит начнет исчезать, так как накаченные руки и бугристая кожа не очень гармонируют друг с другом. Начните посещать бассейн. Занятия плаванием и аквааэробика являются самым отличным методом в борьбе с «апельсиновой коркой».

Для выведения токсинов из организма в день выпивайте не меньше 3 литров минеральной не газированной воды. Не стоит злоупотреблять чаем и кофе. Соки из пакетов замените на свежевыжатые. А лучше включите в меню побольше фруктов и овощей, не забывая и о бобовых.

Сведите к минимуму сладкие и жирные блюда или на какое-то время откажитесь от них. Продукты, приготовленные методом консервации и пастеризации, тоже лучше не употреблять. Готовьте лучше на пару или запекайте в духовке.

Если у вас нет противопоказаний, можно делать самостоятельно медовый массаж на руках. В лечении целлюлита очень поможет посещение бани или сауны. Под действием пара раскрываются поры и происходит выделение шлаков, после чего кожа становится гладкой и шелковистой.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как ухаживать за обоями, чтобы они прослужили дольше: полезные советы

Вс Окт 3 , 2021
Большую часть современных обоев можно так или иначе мыть, но вам следует посмотреть на рулоне международные обозначения, указывающие рекомендуемый способ чистки. Моющиеся не виниловые покрытия можно очистить чистой влажной губкой или мягкой тряпкой, осторожно протерев их поверхность. Виниловые обои можно мыть слабым мыльным раствором в теплой воде. Мыть лучше начинать […]