Как часто вам действительно нужно стирать свою зимнюю верхнюю одежду

Эксперты поделились своими советами по уходу за зимней верхней одеждой .

Специалисты указали, что частота стирки зимних вещей зависит от многих факторов, таких как материал, цвет и тип наполнителя. К примеру, шерстяные изделия требуют чистки только один раз за холодный сезон. Это связано с тем, что кератин, содержащийся в шерсти, эффективно борется с бактериями, вызывающими неприятный запах. Однако если шерстяное пальто намокло под дождем, его следует немедленно высушить.

Для кожаных вещей рекомендации несколько отличаются. Такие изделия можно чистить только дважды в зиму. Демпси советует перед профессиональной чисткой протирать кожаные пальто влажной тряпкой во избежание повреждения материала грязью и другими веществами.

На счет стеганных курток и парок, которые, по словам экспертов, при регулярном ношении следует стирать дважды за зимний сезон. Синтетические наполнители позволяют стирать такие куртки в домашних условиях, но при этом необходимо внимательно следовать указаниям на этикетке. Пуховики всегда рекомендуется сдавать в профессиональную чистку.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Только единицы знают эту хитрость: Зачем лить уксус в кастрюлю с яйцами

Пн Янв 22 , 2024
После варки яиц многие хозяйки сталкиваются с проблемой плохой очистки — скорлупа тяжело отделяется от белка . Если яйца плохо очищены, их внешний вид оставляет желать лучшего. Чтобы избежать такой неприятности, нужно воспользоваться простой хитростью, благодаря которой скорлупки сами будут улетать от вареного яйца. Как правильно варить яйца Прежде всего, […]