Как быстро отмыть посуду от теста: эффективные лайфхаки

Иногда отмыть посуду от некоторых продуктов очень сложно. Наверняка каждая хозяйка пыталась максимально быстро отмыть кастрюлю от теста, но сделать это за несколько минут практически невозможно. Мы узнали, как можно очистить посуду через 10 минут.

Как отмыть посуду от теста за 10 минут

Оказывается, процесс мойки может быть не столь сложным, особенно если знать проверенные и эффективные лайфхаки. Чтобы максимально быстро отмыть посуду от теста, необходимо залить ее теплой водой и оставить на время. Когда остатки теста размокнут и не будут прилипать к поверхности кастрюли, их можно быстро избавиться от губки.

Что касается заноза, ложек и других кухонных приборов, которые также были загрязнены тестом, то их лучше замочить в теплой воде и оставить на 30 минут. Правда, иногда можно все это сделать и через 10 минут, все зависит от степени загрязненности посуды. Если вы готовили тесто вчера, а собираетесь мыть посуду сегодня, вам понадобятся 10 минут.

Как видите, этот способ очень прост и эффективен, а главное, что не требует много вашего времени. Поэтому теперь любое приготовление, связанное с тестом, будет даваться легко. И если нет времени сразу помыть посуду, ничего страшного не будет в том, если вы это сделаете позже.

Как не запачкать тестом губку для мытья посуды

Опытные хозяйки знают, что сначала надо венчиком убрать остатки теста из кастрюли или посуды, хорошо очистить емкость и только потом использовать губку. Тогда вы не испытываете никаких проблем при мытье. Если после того, как тесто размягчилось, вы сразу используете губку, то она будет грязной и у вас вряд ли удастся идеально очистить посуду.

Часто хозяйки настолько увлекаются процессом приготовления пищи, что могут при замешивании теста испачкать одежду. Не стоит огорчаться заранее, поскольку есть один простой и проверенный метод.

Берем загрязненную тестом одежду, кладем ее в миску и заливаем холодной водой. В таком виде вещи нужно оставить на 15-20 минут. Далее достаем одежду и с помощью губки лишаемся загрязненного места. Как видите все очень просто, но если вы не хотите при готовке столкнуться с такой неприятностью, конечно, лучше одеть фартук.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Покраснение кожи и желание съесть сладкого: как обнаружить, что организму срочно нужна вода

Вс Май 7 , 2023
Вода для любого живого организма жизненно необходима. Особенно важно поддерживать водный баланс, когда наступает лето и столбик термометра поднимается выше двадцати градусов. В жаркую погоду наш организм теряет особенно много воды – с потом, слюноотделением и даже слезами. Вместе с ней уходят и полезные вещества, такие как магний и натрий. […]