Интересный лайфхак: варим макароны всего за 1 минуту

Pasta word with wood background

Приготовить макароны достаточно просто, однако процесс все равно занимает 10-15 минут. Если этого времени нет, то попробуйте воспользоваться этим секретом .

Казалось бы, ускорить процесс варки макарон невозможно, но и здесь был найден интересный и неожиданный способ. Создать небольшое кулинарное чудо способен каждый из нас. Итак, если времени совсем нет или вам очень хочется есть, попробуйте замочить макароны в воде примерно на час.

Пока макароны отмокают, вы можете заняться своими делами. Когда 60 минут истекут, откиньте макароны в дуршлаг, а затем просто бросьте их в предварительно подсоленную кипящую воду. Вы убедитесь, что ровно через одну минуту они сварятся. Вкус приготовленных таким образом макаронных изделий при этом ничем не будет отличаться от сваренных обычным способом.

Кстати, если замочить макароны с вечера в холодной воде, то утром на их варку не понадобится даже минуты — блюдо будет готовым за считанные секунды и останется таким же вкусным и полезным. Используя этот лайфхак, вы сможете посвятить утро более важным делам.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Капусту тушим только так: родные просят добавки, потому что нереально вкусна

Пт Ноя 3 , 2023
Тушеная капуста является очень полезным блюдом, способным быстро утолить голод и насытить организм питательными веществами. Но иногда блюдо воспринимают члены семьи без должного энтузиазма. Поэтому стоит знать о уловках, которые способны сделать тушеную капусту настолько вкусной, что она будет просто исчезать со стола. Какие 3 секрета в этом помогут? Немного […]