Интересные способы использования лавандового масла в быту, о которых мало кто знает

Лавандовое масло имеет широкий спектр полезных свойств, поэтому его можно смело использовать в целях красоты, здоровья и даже для решения бытовых вопросов. Поэтому этот вид растительного масла всегда можно покупать с запасом .

А вот эти полезные идеи с лавандовым маслом следует взять на заметку

  • Если вы хотите, чтобы ваше тело избавилось от напряжения и расслабилось, следует принять горячую ванну с пеной, морской солью и эфирным маслом лаванды. Она обладает расслабляющим ароматом и хорошим действием. Однако убедитесь, что ваше масло является водорастворимым. Если нет, то его следует сначала развести в небольшом количестве оливкового масла или молока.
  • Если вы хотите улучшить качество сна, сначала нужно хорошо проветрить спальню, а затем зажечь аромалампу с добавлением эфирного масла лаванды.
  • Владельцы домашних питомцев знают о том, что их любимцы порой могут оставлять сюрпризы прямо на ковре. Убрать отходы можно, однако избавиться от стойкого запаха может быть крайне проблематично. Необходимо сначала добавить в раствор чистящего средства (на основе соды, например) немного эфирного масла лаванды. От неприятного аромата не останется следа.
  • Эфирное масло можно легко использовать и во время стирки. Для этого необходимо добавить к кондиционеру несколько капель масла лаванды. Это подарит вам более приятный сон.
  • Некоторые используют цветы лаванды для того, чтобы создать ощущение, что спишь на ароматном цветочном лугу. Для этого нужно добавить только одну капельку масла на наволочку и наслаждаться. Некоторые используют специальные подушки с засушенными цветами для борьбы с бессонницей.
  • Многие насекомые не переносят аромат лаванды, что можно использовать с максимальной пользой для себя. К примеру, изготовьте специальные саши с лавандовым маслом для того, чтобы защититься от моли. Это средство к тому же помогает придать шкафу приятный аромат.
  • Если вы хотите приготовить полностью натуральный освежитель воздуха, следует взять любую пустую баночку от спрея, промыть ее и наполнить водой. Затем добавляем эфирное масло лаванды из расчета, что на 100 мл нужно 10 капель растительного масла.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Порядок закладки овощей в борщ, чтобы сделать цвет блюда насыщенно красным

Пн Май 1 , 2023
Мечта хозяйок сделать так, чтобы борщ в процессе приготовления не потерял цвет и получился вкусным. Борщ – сытное и полезное блюдо. У каждой хозяйки найдется свой «фирменный» рецепт наваристого борща. Кулинарные уловки помогут сделать борщ еще вкуснее и ароматнее и приготовить блюдо так, чтобы свекла не потеряла цвет. Поэтому важно […]