Иммиграция в Германию. Вид на жительство в Германии. Гражданство Германии

Иммиграция в Германию. Вид на жительство в Германии. Гражданство Германии

Способов законной иммиграции в Германию масса: от воссоединения семьи до регистрации компании в Европе. Узнать основные требования и список документов для оформления ВНЖ или ПМЖ по разным миграционным программам можно на странице https://feodgroup.com/immigration/germany. Чаще всего иностранцы выбирают переезд через трудоустройство, учреждение фирмы или ВНЖ для финансово независимых лиц.

Иммиграция для бизнесменов

Иностранные предприниматели могут получить карту резидента на 1-3 года для себя и своих родственников. После истечения срока действия документа бизнесмен имеет право подать заявку на получение ПМЖ, а через 7 лет – на гражданство.

Для этого заявителю необходимо выполнить несколько требований:

  1. Подготовить бизнес-план.
  2. Вывести предприятие на самоокупаемость и получать прибыль.
  3. Инвестировать собственные активы для развития предприятия или получить одобрение на оформление кредита.

Рабочий переезд в Европу

Для иммиграции в Германию через трудоустройство или внутрикорпоративный перевод иностранцу следует подтвердить соответствующее образование, рабочую квалификацию, действующий трудовой договор и разрешение на работу. Вид на жительство оформляется на весь период действия контракта с правом продления еще на 2 года.

Blue Card EU доступна только высококвалифицированным представителям отдельных профессий, поэтому позволяет получить карту резидента в упрощенном порядке. Для подачи заявки иностранцу необходимо подтвердить высшее образование и пятилетий опыт работы, а также приложить контракт с указанием суммы годового заработка.

Вид на жительство для финансово обеспеченных иностранцев

Для оформления вида на жительство гражданам третьих стран с высоким пассивным доходом достаточно подтвердить наличие приобретенного или арендованного жилья, отказаться от трудоустройства или предпринимательской деятельности в стране. Ежемесячный доход должен составлять не менее 4 тысяч евро, а сумма капитала – не менее 1 миллиона евро.

Семейный переезд в Германию

В случае проживания в стране на законных основаниях иностранец с ВНЖ, ПМЖ или любой долгосрочной визой может переехать в Германию вместе со своими близкими родственниками. В заявку разрешено включить партнеров, несовершеннолетних детей, родителей и прочих членов семьи на иждивении. ВНЖ также выдается иностранцам для заключения брака с гражданином, легально пребывающим в Европе.

Loading

Николай Лисов

Добавить комментарий

Next Post

Дергается глаз: 6 причин, почему так происходит и нужно ли идти к врачу

Вт Янв 18 , 2022
Многие думают, что такое неприятное явление, как дергающийся глаз, случается во время сильных переживаний, в нервном состоянии. Но у него могут быть очень неожиданные причины, а еще — опасные последствия. Дергающийся глаз — довольно распространенное явление, которое могут вызвать разные причины. Подергивание глаз подразделяется на три категории: миокимия (самая распространенная […]