Худшие блюда на ужин для людей старше 50 лет: колоссальный вред здоровью и пищеварению

У людей старше 50 лет метаболизм постепенно замедляется. Чтобы избежать проблем с желудочно-кишечным трактом и не набрать лишние килограммы, нужно очень внимательно относиться к своему питанию. Особенно к продуктам, которые они едят на ужин. Диетологи назвали самые худшие и лучшие блюда для пожилых людей на вечернюю трапезу.

Не нужно есть говядину или свинину на ужин: мясо будет долго перевариваться, организм не сможет нормально спать, потому что процесс пищеварения будет продолжаться всю ночь, говорят врачи.

Лучше отдайте предпочтение легкому белку. Вот, что специалисты рекомендуют есть на ужин людям старше 50 лет: сырники, индейку с овощами, запеканку из сыра, нежирную рыбу с салатом из овощей, омлет, хумус.

Во сне у нас производится соматотропный гормон, отвечающий за «ремонт» организма — например, реконструирует мышцы. И именно легкие белки дадут материал для этих ремонтных работ, отметили медики. Если вам очень хочется углеводов на ужин, можно съесть бурый рис с морепродуктами.

И запомните: ужинать людям в этом возрасте лучше за три-четыре часа до сна.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как определить когда время поливать орхидею: посмотрите на цвет корней

Чт Фев 8 , 2024
Орхидея является довольно распространенным домашним растением, прекрасно дополняющим интерьер, а также радует своего владельца пышным цветением. Однако этот красивый цветок требует особого внимания и заботы со стороны хозяина. Поливать ее рекомендуется не очень, поскольку излишнее обильное орошение может стать причиной загнивания корней. Опытные цветоводы рекомендуют ориентироваться на цвет корней. Так, […]