Хитрый метод обращения с орхидеей, чтобы заставить цветок зацвести

Для многих цветоводов орхидеи могут представлять вызов в достижении обильного цветения. Несмотря на видимое здоровье растения, развивающиеся листья орхидеи не проявляют своего потенциала в области цветения .

Опытные цветоводы, однако, часто применяют хитрый метод, чтобы добиться от орхидей цветения, и при этом обходятся без использования удобрений, строгих схем полива или химических веществ.

Суть этого метода состоит в том, чтобы подвергнуть орхидею стрессу. В типичных квартирных условиях, где температура поддерживается в пределах 20-25 ° C, орхидеи чувствуют себя очень комфортно, но, к сожалению, не желают цвести. В таких условиях цветки впадают в спячку, становятся менее активными.

Для активизации цветения следует вынести горшки с орхидеями на балкон, где температура держится в пределах 15-17 °C. Важно держать растения на балконе в течение недели-двух, не совершая полив. Другой способ – открывать окно у подоконника, где стоит горшок с орхидеей, на весь день.

В случае минусовой температуры на балконе или на улице, цветы не следует подвергать морозу во избежание обморожения и почернения листьев. Вместо этого можно поместить горшок с орхидеей в ванную, облить его ледяной водой и повернуть на подоконник. После такой процедуры через неделю орхидея, скорее всего, зацветет.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Плесень исчезнет: простое средство поможет каждому

Вт Янв 9 , 2024
Многие люди сталкиваются с проблемой плесени. Конечно, она не только портит вид поверхностей, но и ухудшает здоровье человека . Избавиться от плесени можно, прибегнув к одному действенному средству. Одним из недорогих, но эффективных средств, помогающих убрать плесень, является растительное масло чайного дерева. Она способна устранить споры плесени, подарив помещению чистоту. […]