Хитрый и простой способ выращивания лука на зелень за 20 дней

Благодаря этому простому способу свежий зеленый лук можно выращивать в домашних условиях круглый год.

Плюс метода в том, что он несложен и дает результат всего через три недели.

Что понадобится

Плотные полиэтиленовые пакеты или пластиковые боксы.

Почва, мох, опилки или даже туалетная бумага. Один из этих компонентов используется как почва. Главное, чтобы выбранный вариант хорошо удерживал почву.

Посадка

Пакеты (боксы) заполняют влажной почвой, в которую сажают луковицы небольшого размера. Огородники советуют перед посадкой срезать верхушки луковиц на 1-2 см. Накрывать или завязывать не нужно – воздух должен беспрепятственно попадать.

Луковицы замачивают в воде. Благодаря этому зелень можно собирать раньше на 2-3 дня. Для профилактики плесени почву опрыскивают раствором марганцовки.

Таким образом, зелень можно срезать в среднем через 14-21 день. Все зависит от посадочного материала, условий и правил посадки. Но даже с нарушением некоторых нюансов урожай зелени все равно обеспечен.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как избавиться от многолетнего налета в унитазе, не посещая магазин с бытовой химией

Сб Сен 24 , 2022
Предлагаем быстро, благодаря двум простым средствам, очистить не только старую сантехнику, но и находящуюся в заброшенном состоянии . Иногда при съеме квартиры новые жильцы сталкиваются с тем, что далеко не все в идеальном состоянии. Особенно часто проблемы возникают в ванных комнатах. Но пугаться не стоит. Все-таки справиться с проблемой и […]