Готовим витаминную бомбу, которая должна быть в каждом доме в сезон простуд.

В сезон простуд актуален вопрос: как повысить иммунитет и ускорить процесс выздоровления, если болезнь не прошла мимо. Прекрасным помощником для здоровья может стать домашний напиток, который готовится из натуральных ингредиентов.

Полезные свойства этого напитка поражают: он повышает иммунитет, борется с простудой, восполняет недостаток полезных веществ при авитаминозе.

Ингредиенты:

  • лимон – 2 шт;
  • имбирь – 80 гр;
  • мед – 60 гр;
  • куркума – 5 гр.

Почему важно добавить куркуму? Куркума: повышает иммунитет, активно борется с вирусами и бактериями. Куркума способствует профилактике вирусных и бактериальных инфекций в период вспышек гриппа и ОРВИ, облегчению простуды в случае инфицирования и более быстрому восстановлению организма после перенесенной инфекции.

Очистите лимоны и корень имбиря. У лимонов удалите все косточки.

Поместите все ингредиенты в чашу блендера и взбейте в однородную массу. Получившуюся массу выложите в форму для льда с большими ячейками.

После замораживания витаминный напиток будет готов. Такую заготовку очень удобно хранить и использовать. Все, что нужно сделать – просто залить одну порцию водой. Осенью и зимой заготовки для такого напитка должны быть в каждом доме.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Почему губы быстро стареют: 5 обыденных вещей, которые к этому приводят

Пт Ноя 10 , 2023
Переступая определенный возрастной рубеж, женщины, прежде всего, начинают замечать предательские морщины на лбу и в районе межбровки, не осознавая, что наравне с ними стареют и губы. Процесс этот, кстати, вполне естественен, однако его могут ускорить некоторые факторы . Врачи назвали распространенные женские привычки, заставляющие наши губы «съедаться» и быстрее покрываться […]