Гололед больше не страшный: лак для волос, соль и резиновый клей сделают подошву обуви не скользкой

С наступлением зимы следует подготовить обувь к гололедице. Чтобы подошва не скользила, ее нужно правильно обработать. К счастью, это можно сделать с помощью подручных средств .

Самый простой способ – распылить лак для волос. Достаточно нанести его на сухую чистую подошву толстым слоем, чтобы поверхность стала липкой. При этом важно не попасть на верхнюю часть обуви. Конечно, это временное легко смывающееся средство.

Есть более устойчивый способ. Следует смешать в равных пропорциях соль и резиновый клей. Небольшой кисточкой нанесите смесь на чистую сухую подошву и дайте ей высохнуть. Гололедица вам больше не страшна.

Можно также натереть подошву, чтобы она стала шершавой и лучше цеплялась за скользкую поверхность. Традиционно для этого используется наждачная бумага. С ним нужно обращаться аккуратно, чтобы не повредить подошву.

Есть и менее тривиальный способ – пилочка для ногтей. Следует отдавать предпочтение металлическим, они более крепкие. Пила работает так же, как и наждачка, просто надо тереть сильнее.

В последнем случае можно обойтись без подручных средств. Сделать обувь устойчивой к гололедице поможет шероховатая поверхность. Натрите подошвы о грубую брусчатку, камень, гравий или бетон. Но нужно быть аккуратнее, чтобы материал не износился раньше времени.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Никогда не надоест! Необычайно вкусный салат "Снег" на Новый год.

Чт Дек 7 , 2023
Такой салат никогда не надоест! Он не только красив, но еще и удивительно вкусен. Попытайтесь приготовить салат «Снег» по немецкому рецепту к Новому году или Рождеству. Вкусно, просто, сытно, необычно! Маринование лука Прежде чем приступить к уборке салата, нужно подготовить лук. Тогда пойдет излишняя горечь, и он станет очень вкусным! […]