Главные ошибки в выборе одежды, удешевляющие любой образ

Даже образ, составленный из вещей известных брендов и актуальных фасонов, иногда выглядит недорого. Стилисты уверены: удачный лук — это не всегда чувства стиля и актуальные тренды. Чтобы составить гармоничный образ, достаточно понимать, какие вещи сочетаются между собой и что действительно подходит именно вам. Но о некоторых сочетаниях все же стоит забыть навсегда. Эксперты раскрыли подробности .

Вещи не по размеру

Слишком маленькие или слишком большие вещи. Чаще мужчины и женщины вырастают из своего привычного размера, однако не хотят этого признавать, поэтому стремятся влезть в то, что уже давно маловато. Мужчины, например, часто выбирают футболки или сильно обтягивающие живот рубашки или пиджаки, которые коротковаты или тянут в спине. Женщинам же свойственно выбирать обжатые платья, подчеркивающие несовершенства, или носить такую ​​одежду, ожидая сброса веса. Следует выбирать классную одежду, которая подходит вам здесь и сейчас. Иначе вещи не по размеру будут сильно удешевлять ваши образы и производить неправильное впечатление о вас.

Вещи не отвечают особенностям фигуры

Здесь много разных нюансов – животик, бока, руки, рост и так далее. Без учета этих особенностей, выбирая просто случайные вещи, которые налезают на вас или просто смотрятся модно на вешалке, образ смотрится очень дешево, даже если вещи в нем дорогие.

Устаревшие вещи

Вещи, которые вы носили несколько лет назад, сильно удешевляют образ. Если это не классно подобранная и универсальная база, актуальная вне времени, а сложные по конструкции вещи, фасон которых уже успел утратить актуальность, это будет дешевить образ.

Тонкие джемпера поверх рубашек

Такая ошибка гардероба все равно удешевляет образ и мужчин, и женщин. Все потому, что не учитывается правило сборки многослойности. Оно говорит: верхний слой одежды всегда должен быть плотнее нижнего, иначе это выглядит неприглядно.

Неаккуратные вещи

Это вещи в колтунах, с торчащими нитями, с оторванными подолами или грязными пятнами. Не надо объяснять, что подобные детали сильно испортят любой, даже самый стильный и актуальный образ.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

5 ошибок, из-за которых блонд старит

Пн Дек 25 , 2023
Белокурая бестия восхитительна в 17 лет, но в 57 возможны варианты: либо вы становитесь великолепной Снежной королевой, и у окружающих дух восхищает от этой чистой красоты, либо… выглядите бессмысленной и несвежей . В чем здесь секрет? Серый подтон Старит серый цвет, матовые оттенки. На девочках до 25-28 лет это может […]