Гладкая и эластичная: что нужно сделать, чтобы наружный слой кожи оставался упругим

Увядшая кожа – это естественный фактор жизни, с которым когда-то может столкнуться почти каждый. Однако вы можете сохранить внешний слой вашей кожи гладким и эластичным, следуя советам экспертов .

Что делать?

Используйте средства по уходу за кожей с ингредиентами, стимулирующими выработку коллагена и эластина.

Хотя вы можете сделать все возможное, чтобы выбрать правильные средства по уходу за кожей, которые сохраняют вашу кожу чистой, увлажненной и сияющей, дерматологи говорят, что вы также можете включить в свой обычный уход продукты, которые помогут предотвратить расслабление кожи.

Для этого они предлагают использовать средства по уходу за кожей, которые содержат ингредиенты, стимулирующие выработку коллагена и эластина. Коллаген и эластин – это белки, помогающие поддерживать упругость и эластичность кожи.

Кроме того, дерматологи объясняют, что средства по уходу за кожей с такими ингредиентами, как витамин С, витамин Е, ретинол и альфа-гидроксикислоты (AHA), могут помочь выработать эластин и коллаген и улучшить внешний вид кожи.

Регулярно занимайтесь спортом

Вы можете подумать, что тренировка – это отличный способ прийти в форму и оставаться здоровыми, насколько это возможно, и это действительно так. В то же время регулярные физические упражнения могут оказаться невероятно полезными для вашей кожи. Регулярная физическая активность может помочь тонизировать и подтянуть кожу путём наращивания мышц под ней, пояснили специалисты. Однако, чтобы увидеть результаты, которые вы ищете, делайте не менее 150 минут упражнения средней интенсивности или 75 минут интенсивных упражнений еженедельно.

Соблюдайте здоровую, сбалансированную диету

Диета, богатая фруктами, овощами и белком, может помочь поддерживать здоровую кожу и общее состояние здоровья, говорят дерматологи. Конечно, есть конкретные продукты, которые вы можете регулярно есть для питания кожи, полные антиоксидантов, таких как ягоды, орехи, семена, темные листовые овощи и темный шоколад.

Антиоксиданты помогают оградить кожу от повреждения свободными радикалами. Нейтрализуя эти свободные радикалы, антиоксиданты могут помочь замедлить дряблость и сохранить упругость и эластичность кожи.

Теперь, когда вы знаете, что есть, важно знать, чего нельзя есть. По словам врачей, к сожалению, вам следует держаться подальше от обработанных продуктов и продуктов с высоким содержанием сахара, поскольку они могут привести к воспалению и разрушению эластина и коллагена в вашей коже.

Высыпайтесь

Обеспечить хороший сон не всегда легко. Однако это важно для вашего общего здоровья и благополучия. На самом деле, недосыпание может привести к таким серьезным проблемам, как высокое кровяное давление, сердечные заболевания, инсульт и диабет, и здоровье вашей кожи также зависит от хорошего сна.

Дерматологи обычно отмечают, что «адекватный сон важен для здоровья и может помочь улучшить внешний вид кожи». Новый коллаген производится в коже во время сна, и этот коллаген поддерживает вашу кожу упругой.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как не остаться без урожая лука, если сеянка долго не сходит

Вс Мар 12 , 2023
Лук считается неприхотливой культурой, которую без труда выращивают даже новички . Однако осечки встречаются и у опытных огородников. Да, даже многие дачники не могут быть на 100% уверены, что лук сойдет. Когда желанной лестницы нет, возникает вопрос, что делать дальше. Нет дачников, которые хотели бы остаться без урожая этого ароматного […]