Этот популярный напиток заставит денежное дерево цвести: секретная подкормка для толстянки.

При выращивании денежного дерева многие цветоводы сталкиваются с тем, что растение отказывается расти пышно. В итоге из горшка торчит один ствол, украшенный небольшим количеством листочков .

Чтобы денежное дерево росло пышным кустом, за ним следует правильно ухаживать и подкармливать. Только в таком случае оно не будет чахнуть, а наоборот начнет усиленно расти и выпускать новые листочки. И даже зацветет.

Многие цветоводы покупают готовые подкормки. Но можно обойтись и без них. Существует множество народных рецептов подкормки денежного дерева, и ниже речь пойдет об одном из самых эффективных. Речь идет об удобрении, приготовленном на основе «секретного» напитка — пива. Использовать его нужно с умом. И помните, что употребление алкоголя вредит здоровью человека.

На самом деле пиво можно по праву назвать натуральным биостимулятором. В нем присутствуют дрожжевые грибки, благодаря чему цветы меньше болеют, а растут лучше. Пивные дрожжи способствуют укреплению корневой системы, а сам напиток насыщает почву калием и азотом. Если этих веществ недостаточно, растение может желтеть, а затем и вовсе погибнуть.

Помните, что для полива нельзя использовать пиво с длительным сроком хранения. В таком продукте много консервантов и других вредных для растения веществ. Также опасно применять крепкое пиво. Для полива лучше выбрать светлый натуральный напиток.

Перед процедурой пиво следует открыть, чтобы оно выветрилось. После этого разбавляем его с водой. Так, на 1 литр отстоявшейся воды берем 100 миллилитров указанного напитка. Перемешиваем и оставляем на 20 минут. Полим денежное дерево под корень один раз в неделю. На один цветочный горшок берем не больше 100 миллилитров раствора. Такая подкормка обязательно сработает и растение пойдет в рост даже из-за недостатка солнечного света.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Никогда не протирайте этим смартфон — испортите экран

Чт Янв 4 , 2024
Чтобы очистить сенсорный экран мобильного, не стоит полагаться на мифические средства для удаления грязи. Речь идет о бумаге, зубной пасте, джинсовой ткани, а также бытовых и химических средствах. Отпечатки пальцев и другие загрязнения с экрана легко убрать с помощью микрофибры или специальной салфетки для гаджетов. А вот зубная паста может […]