Этот метод чистки вареного картофеля вас покорит: справитесь за считанные секунды

Снимать кожуру с целой кастрюли вареного картофеля изнурительно и долго. Так что лайфхак облегчит вам жизнь. Особенно в праздничные дни, когда нужно чистить много овощей для салатов .

Итак, приступим. Перед варкой пройдитесь острым ножом в центре каждого сырого корнеплода, прорезая его поперек буквально на 2-3 миллиметра.

Затем отварите картофель в мундире до готовности. На это уйдет около получаса – зависит от размеров и возраста клубней.

Переложите их в другую кастрюлю и залейте холодной водой – они должны остыть. Вам будет четко виден разрез внутри, а на некоторых овощах кожица может начать слезать и без посторонней помощи.

Когда картофель достаточно остынет, возьмите один в руки и стяните часть кожуры вверх. Таким же образом удалите вторую часть кожуры. Если картофель хорошо проварен, то у вас получится это сделать без труда.

Этот простой способ позволяет не только почистить овощи буквально за секунды, но и оставить их ровными и красивыми.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Эти правила мытья головы вы знаете с детства, однако многие из них не только неправильны — они вредят волосам

Ср Окт 25 , 2023
Думаете, что знаете, как правильно мыть голову? К сожалению, большинство из нас вбили в голову совершенно неверный алгоритм. Но сегодня мы разберемся со всеми мифами и научимся ухаживать за волосами правильно. Мыть голову горячей водой – можно или нет? Одна из самых распространенных ошибок во время мытья головы – горячая […]